ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Март » 28
- Мы позитивно оцениваем итоги работы топливно-энергетического комплекса России в 2016 году. На мой взгляд, во многом это является заслугой эффективного взаимодействия Минэнерго и Комитета Госдумы по энергетике. Совместно мы создаём комфортные условия функционирования отрасли, в том числе, законодательные, - заявил глава комитета Павел Завальный в ходе заседания коллегии Минэнерго России 7 апреля. 

Особое внимание он уделил законотворческой деятельности, отметив, что перед принятием любого законопроекта нужно понимать, какие перспективы он несёт. В качестве примера глава Комитета Госдумы по энергетике привел принятый в первом чтении законопроект о переходе на механизм альтернативной котельной. По его словам, его принятие - одна из важных целей Комите ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: innari1976 | Дата: 28.03.2018

В феврале глубина извлечения целевых фракций при переработке попутного нефтяного газа на мощностях СИБУРа составила 96,6 процента. Это является наилучшим показателем за всю историю компании. Добиться таких результатов позволила долгосрочная программа по углублению переработки попутного нефтяного газа, а также проведенные в начале этого года мероприятий менеджмента, направленные на оптимизацию технологического режима производств. На муравленковском газоперерабатывающем заводе существенный эффект принес переход на новую схему работы компрессоров, а также оптимизация режима блока низкотемпературной конденсации, - сообщает пресс-служба СИБУРа. Эти мероприятия помогли обеспечить извлечение целевых компонентов на уровне 98,9 процента и дополнительную выработку в объеме 1050 тонн широкой фракции легких углеводородов в год. На Южно-Приобском газоперерабатывающем заводе замена теплообменника ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: innari1976 | Дата: 28.03.2018

По итогам заседания программного комитета Минэнерго России опубликовало проект деловой программы международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».

Как отметил заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын по итогам заседания: «Мы обращаемся к участникам форума с просьбой до 20 сентября с.г. завершить регистрацию на сайте форума и серьезно отнестись к подготовке своего участия в деловой программе. Несомненно, что РЭН станет крупнейшей и наиболее авторитетной экспертной площадкой в сфере энергетики в России. Поэтому именно здесь с 3 по 7 октября с.г. в Москве можно будет подвести итоги своей деятельности за 5 лет, рассказать о планах и инициативах, представить новые проекты и технологи ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: innari1976 | Дата: 28.03.2018

Москва. Минэнерго РФ предложило правительству предоставить независимым производителям газа доступ к трубопроводу "Сила Сибири" и дать им возможность продавать газ "Газпрому" по цене, приближенной к экспортной. Об этом  сообщил  глава министерства Александр Новак.
Ранее "Роснефть"  в замечаниях к проекту концепции развития внутреннего рынка газа выступила за участие независимых производителей газа в экспортноориентированных проектах "Газпрома" – не только в "Силе Сибири", но и в "Турецком потоке" - для оптимизации затрат на эти проекты.
"Было поручение президента на письмо "Роснефти", мы свою позицию в правительство направили. Сейчас правительство обсуждает этот вопрос, дорабатывает", - цитирует Новака Прайм.
Он пояснил, что министерство ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: innari1976 | Дата: 28.03.2018

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сегодня провел встречу с президентом Бейкер Хьюз по России и странам СНГ Дмитрием Кузовенковым и вице-президентом по развитию бизнеса компании Тимом Адамсом. В ходе переговоров губернатор и представители Бейкер Хьюз обсудили вопросы создания производства в Тюменской области.
Как сообщает пресс-служба губернатора области, Бейкер Хьюз планирует организовать кабельное производство и производство оборудования для заканчивания скважин. Для изготовления продукции будут использованы новейшие технологии.
Реализация проекта будет способствовать созданию и росту объемов выручки и налоговых отчислений в региональный и муниципальный бюджеты, а также окажет содействие в повышении инвестиционной привлекательности рег ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: innari1976 | Дата: 28.03.2018

Салехард. На Пякяхинском месторождении, расположенном на территории ЯНАО началось бурение поисково-оценочной скважины № 2011 проектной глубиной 4800 метров. Работы по бурению выполняет ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».
Разработку проектно-сметной документации вели ведущие зарубежные сервисные компании «Baker Hughes» и «Schlumberger». Конструкция скважины позволит при возникновении необходимости произвести ее углубление до 5200 метров. В проекте на строительство скважины широко использованы технологии мирового уровня.
Использование современного комплекса геофизического оборудования позволит провести всестороннюю оценку характеристик продуктивных пластов и решить задачи поиска залежей углеводородов в ачимовских и среднеюрских отложениях, а также доразведки уже открытых залежей на Пякяхинском месторождении.
Как ранее отметил первый заместитель Губернатора ЯНАО Владимир Влади ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: innari1976 | Дата: 28.03.2018

Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz