ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 13
На Вынгапуровском месторождении «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» впервые провели операцию повторного многостадийного гидроразрыва пласта (МГРП) в горизонтальной скважине на традиционном коллекторе. Повторный МГРП применяют для увеличения коэффициента извлечения нефти (КИН), поскольку рост КИН - важный показатель эффективности освоения запасов. Уникальность проведенной операции заключается в использовании специального состава, предназначенного для блокировки трещин, полученных в результате предыдущих операций гидроразрыва пласта.
Специалисты «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» совместно с экспертами научно-технического центра «Газпром нефти» и новосибирского подразделения международной сервисной компании Schlumberger выполнили на горизонтальной скважине пять стадий п ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: innari1976 | Дата: 13.05.2018

Москва. Американская нефтяная компания ExxonMobil планирует создать проект по экспорту сжиженного природного газа (СПГ) в Мозамбике. Об этом сообщил старший вице-президент маркетингового подразделения ExxonMobil по СПГ в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) Фрэнк Кречмер.

По его словам, компания также планирует расширить деятельность в СПГ-проектах в Папуа-Новой Гвинее и Катаре. Кроме того, Кречмер выразил обеспокоенность по поводу отсутствия одобрений новых СПГ-проектов в течение последних двух лет и отмену многих новых проектов.

«Быть самым надежным, самым низким по стоимости проектом — единственный способ выжить в промышленных циклах», — цитирует Кречмера РИА Новости.

ExxonMobil, ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: innari1976 | Дата: 13.05.2018

В г. Москва прошла научно-техническая конференция «Перспективные направления воспроизводства минерально-сырьевой базы Российской Федерации до 2030г.», организованная АО «Росгеология». Участниками мероприятия стали молодые перспективные ученые и специалисты - представители научных и образовательных организаций России (МГУ им. М.В. Ломоносова, ФГУП «ВИМС», МГРИ-РГГРУ, Горный университет, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, СВФУ им. М.К. Аммосова, РГУ нефти и газа (НИУ), УГТУ, РУДН, АО «ВНИГРИ»), сотрудники АО «Росгеология» и члены научно-технического совета холдинга.

Открыл конференцию заместитель Генерального директора – руководитель административного блока АО «Росгеология» Дмитрий Гаврилов:

«В настоящее время ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: innari1976 | Дата: 13.05.2018

Четырехлетняя история антимонопольного расследования ЕС против "Газпрома" близится к финалу. Еврокомиссия готовится предъявить российской компании формальные претензии, что откроет путь к окончательному решению по делу уже в ближайшие месяцы и может означать для "Газпрома" штраф на миллиарды евро. Основной вопрос заключается в точных формулировках, которые, по мнению источников "Ъ", будут мягче исходной версии в части претензий к ценообразованию и числа проблемных рынков.

Еврокомиссия в середине недели может предъявить "Газпрому" официальные претензии в рамках антимонопольного дела, начатого три с половиной года назад, сообщили вчера западные СМИ и подтвердили источники "Ъ" в Брюсселе. Предполагается, что в среду еврокомиссар по конкуренции Маргрете Веста ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: innari1976 | Дата: 13.05.2018

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Андреев награжден архиерейской грамотой и медалью «В благословение за труды во славу Святой Церкви». Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации компании.
Почетной наградой епископ Салехардский и Новоуренгойский Николай отметил вклад Олега Андреева в строительство кафедрального собора в честь Богоявления Господня в городе Новый Уренгой, который открылся в конце декабря прошлого года.
Газодобывающее предприятие постоянно оказывает поддержку религиозным учреждениям разных конфессий. «Газпром добыча Ямбург» был одним из активных участников акции «Построим храм вместе!», во время которой с 2007 года собирались пожертвования на строительство православно ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: innari1976 | Дата: 13.05.2018

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что соглашение между Россией и Саудовской Аравией, направленное на стабилизацию рынка нефти, не окажет долгоиграющего влияния на цены на нефть. «Это, может, будет недолгосрочный тренд»,— цитирует ТАСС господина Грефа.

Напомним, в Китае главы Минэнерго России и Саудовской Аравии Александр Новак и Халид аль-Фалих договорились о совместном плане действий для стабилизации цен на нефть, а также обмене информацией о нефтяном рынке и данными об отраслевых технологиях.
Просмотров: 196 | Добавил: innari1976 | Дата: 13.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz