ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 23
К началу ноября тепло поступит в тридцать зданий и сооружений первого строящегося энергоблока.
 

«Подача тепла на объекты – процесс длительный, многоступенчатый и трудоемкий. На первом этапе специалисты заполнили системы отопления теплоносителем. Затем провели пробную подачу тепла, гидравлические испытания. В ближайшее время нам предстоит выйти на нормальные параметры теплоносителя, отрегулировать системы приема и подачи тепла и обеспечить надежное теплоснабжение объектов первого энергоблока», - пояснил Николай Русаков, заместитель начальника цеха обеспечивающих систем строящейся Ленинградской АЭС. Он также добавил, что создание нормальных, комфортных условий для работы монтажного и наладочного персонала является сегодня приоритетной задачей: выполнение всех намеченных мероприятий по подготовке к зиме даст возможность специалистам работать в полную силу.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: innari1976 | Дата: 23.05.2018

Москва. Американская ExxonMobil планирует продать более тысячи заправок в Германии. Интерес к ним приписывают российским компаниям, однако сами они его не подтверждают.
Причина — низкая маржа нефтепереработки, и такая ситуация на европейском рынке может продлиться еще несколько лет.
ExxonMobil Corp. рассматривает возможность продажи своей сети заправочных станций Esso в Германии, сообщило вчера агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Сеть включает более 1,1 тыс. заправок и может быть оценена более чем в 1 млрд евро (1,3 млрд долл.). По данным агентства, переговоры ведутся с несколькими компаниями, в частности две или три из которых могут быть российскими или восточноевропей­скими. В ExxonMobil эту информацию не комментируют.
П ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: innari1976 | Дата: 23.05.2018

В Перми начался капремонт подстанции 110/6 кВ «Химград», которая является крупным центром питания. К ней подключен такой крупный промышленный потребитель как Пермский пороховой завод.

В рамках ремонтной программы «Пермэнерго» специалистами ПО «Пермские городские электрические сети» в марте  уже выполнены необходимые работы на оборудовании низкого напряжения: проведено обследование всех узлов, изоляции,  произведена наладка устройств релейной защиты и автоматики, осуществлена проверка работоспособности выключателей 6 кВ.
В течение апреля-мая энергетикам предстоит выполнить ремонт оборудования 110 кВ, текущее обслуживание двух силовых трансформаторов мощностью 32 МВА каждый. Общий объем финансирования капитального ремонта подстанции «Химград» составит 1,5 млн. рублей.

Просмотров: 240 | Добавил: innari1976 | Дата: 23.05.2018

В зональном туре конкурса «Роснефть зажигает звезды» сотрудники компании «Роснефть-Пурнефтегаза» завоевали рекордное количество призовых мест: четыре первых, одно второе и три третьих. Восемь призовых выступлений - итог делегации компании в зональном туре корпоративного фестиваля в поселке Ольгинка Туапсинского района.
По словам начальника по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Роснефть-Пурнефтегаза» Оксаны Дзене, это лучший результат за последние пять лет проведения конкурса. На фестивале пурнефтегазовцы показали восемь творческих номеров, однако по-прежнему сильнее всех оказались в номинации «Отражение» - фотография и изобразительное искусство. Из шести представленных работ пять получили дипломы. Победители зонального тура поедут на финал конкурса, который в конце августа пройдет в Москве.  
Просмотров: 250 | Добавил: innari1976 | Дата: 23.05.2018

Минприроды откладывает до 2019 года подготовку механизмов формирования нефтегазовыми компаниями ликвидационных фондов. Средства из этих фондов должны были пойти на ликвидацию выработанных и опасных скважин. По словам главы Минприроды РФ Сергея Донского, речь не идет об отмене ликвидационного фонда. Но сейчас новые меры его формирования «лягут тяжким бременем на бюджеты нефтегазовых компаний».
Как напоминает neftegaz.ru, весной этого года в министерстве заявляли, что пойдут навстречу нефтегазовым компаниям в плане сокращения неналоговых платежей. Ранее предлагалось, что нефтегазовые компании будут отчислять средства в ликвидационный фонд с достижением 25-30 процентов степени выработанности месторождения. Второй вариант предполагал выплату средств в фонд через пять ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: innari1976 | Дата: 23.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz