ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 30

Поддержать текущий уровень нефтедобычи в России можно только за счет разработанных еще в советское время скважин Западной Сибири. Разработка новых месторождений осложняется финансовыми рисками - низкими ценами на нефть и продолжающимися санкциями, пишет "Газета.ru". Однако рентабельность текущих проектов, запасы в которых истощаются, падает, отмечает издание.

"У нас есть подушка безопасности до 2035 года", - цитирует Bloomberg замминистра энергетики РФ Кирилла Молодцова. При этом потенциал роста добычи на уже введенных в действие месторождениях выше, чем на новых проектах.

По словам замминистра, сейчас в России есть 21,5 тыс. бездействующих скважин только в основной нефтедобывающей провинции - Ханты-Мансийском а ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: innari1976 | Дата: 30.08.2018

Астана. Казахстан заинтересован в изучении опыта индонезийской нефтегазовой компании Pertamina в проведении бурения глубоких скважин на шельфовых месторождениях. Об этом заявил министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин на встрече с президентом и исполнительным директором Pertamina Карен Агустиаван (Karen Agustiawan).
«Думаю, что ваш опыт бурения глубоководных скважин в акватории моря и на суше будет хорошим подспорьем для ваших коллег из национальной компании «КазМунайГаз», - цитирует  министра OilNews.kz” со ссылкой на Trend. 
Он напомнил, что Казахстан давно занимается нефтедобычей.
«В этом году исполняется 114 лет с того времени, как мы добываем нефть, но мы производили бурение и геологоразведку только на суше. Лишь в последние годы мы стали выходить на Каспийское море. Поэтому ваш опыт для нас интересен», — добавил Карабалин.
Министр нефти и г ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: innari1976 | Дата: 30.08.2018

Строительство началось в городе Хэйхэ, расположенном на российско-китайской границе, и завершится через три года в Шанхае. Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC), отвечающая за эти работы, заверила российских партнеров, что все 3,17 тыс. км китайского отрезка трубопровода будут построены в срок — к 2018 году.

К этому же времени «Газпром» сдаст в эксплуатацию и российскую часть инфраструктуры «Сила Сибири» вместе с трансграничным подводным участком через реку Амур. В этом не сомневается  премьер-министр России Дмитрий Медведев, принимавший сегодня участие в видеомосте с КНР.

Согласно материалам правительства, сейчас в России завершено проектирование головного участка ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: innari1976 | Дата: 30.08.2018

Это как болезнь бодибилдера. Раздувшиеся до невероятных размеров финансовые мускулы российского руководства, приводящие в восторг мировое сообщество, затрудняют мелкую моторику и приводят порой к состоянию, близкому к параличу. Благодаря высоким ценам на нефть и газ у России появилась возможность досрочно выплатить свои внешние долги и даже отложить про запас. Излишки могут быть вложены в терпящую нужду инфраструктуру огромной страны, к примеру, в уже, в принципе, принятые национальные проекты, которые должны способствовать улучшению медицинского обеспечения, положения дел в школах, ситуации со строительством социального жилья и в сельском хозяйстве.

В этой связи выглядит еще более печальным, что не только министр эконо ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: innari1976 | Дата: 30.08.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz