ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 02
ООО «Транснефтьэнерго» получило право участия в торговле электрической энергией и мощностью на оптовом рынке по новым группам точек поставки потребления в отношении объектов: ООО «Приморский торговый порт» (Ленинградская область); АО «Транснефть – Верхняя Волга» (НПС «Лобково» в границах Владимирской области); ООО «Яндекс ДЦ» (Рязанская область).

Соответствующие решения приняты правлением АО «АТС» (Администратор торговой системы оптового рынка).

Таким образом, с 1 июля 2018 года ООО «Транснефтьэнерго» осуществляет покупку электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии и мощности по 80 группам точек поставки и организовывает сбыт электроэнергии конечным потребителям в 46 регионах России.

Отметим, что «Транснефтьэнерго» оказывает услуг ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: innari1976 | Дата: 02.09.2018

«Газпромнефть—СМ», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», первой среди российских компаний приступила к выпуску масел для производства буровых растворов по собственной технологии. Ассортимент включает четыре наименования импортозамещающей продукции под маркой Gazpromneft Drilline с общим объемом производства до 5 тыс. тонн в год. Реализация проекта позволила «Газпром нефти» практически полностью исключить в технологической цепочке производства буровых растворов применение импортных базовых масел, а также на 30% снизить затраты на это сырье.

Специализированные масла служат основным компонентом буровых растворов* на углеводородной основе, чаще всего используемых при строительстве высокотехнологичных скважин в сложных геологических условиях. Доля применения базовых масел в составе бурового раствора на углеводородной основе составляет от 70 до 90%.

Разработка б ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: innari1976 | Дата: 02.09.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2018 член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Вице-Президент, Исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Олег Дубнов заключили Соглашение о научно-техническом сотрудничестве и партнерстве.

В числе основных направлений взаимодействия сторон — решение технологических задач, в том числе в области импортозамещения, расширение использования инновационных предложений высокотехнологичных малых предприятий (резидентов Инновационного центра «Сколково»).

Фонд будет содействовать развитию ориентированных на технологические приоритеты «Газпрома» инновационных проектов малых предприятий. Компания обеспечит консультационную подде ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: innari1976 | Дата: 02.09.2018

«Газпром нефть» планирует приступить в следующем году к добыче нефти на оторочке газоконденсатного Заполярного месторождения (Ямало-Ненецкий АО), сообщается в корпоративном журнале компании. По оценкам «Газпром нефти», в 2018 г. объем добычи нефти на участке может достичь 3 тыс. т/сут. или свыше 1 млн т/год.

Заполярное месторождение расположено на юге Тазовского района ЯНАО, в 220 км от Нового Уренгоя. Разработку газоконденсатных запасов месторождения осуществляет «Газпром добыча Ямбург», региональное производственное подразделение «Газпрома». Запасы газа Заполярного месторождения оцениваются в 3 трлн м³, добыча этого ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: innari1976 | Дата: 02.09.2018

FLEX СПГ Ltd. заключила соглашение с компанией Samsung Heavy Industries для модернизации пропульсивных установок на двух своих танкерах для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), строящихся на южнокорейской верфи. Двухтопливные, дизель-электрические (DFDE) установки будут заменены на экономичные двухтактные низкоскоростные главные двигатели с электронной системой контроля прямой инжекции газа (MEGI), говорится в сообщении компании. Отмечается, что модификация пропульсивных установок приведет к удорожанию строящихся СПГ танкеров с учетом изменения технических характеристик проекта: установка новых двигателей и систем очистки выхлопных газов для соответствия новым экологическим требованиям, гибкость в выборе скоростных режимов, системы очистки балластных вод. Разница в цене контракта будет оплачена FLEX при передаче судов заказчику. В результате модификации сроки передачи судов з ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: innari1976 | Дата: 02.09.2018

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz