ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 03
Киев. Украине удалось договорится с Россией о снижении цены на газ: по утверждению украинского премьер-министра Николая Азарова, в первом квартале 2011 года цена составит 230-235 долларов за кубометр вместо нынешних 252 долларов. Как передает РИА Новости, украинский премьер заявил об этом 28 октября, общаясь с журналистами.
По словам Азарова, договоренность о снижении цены на российский газ была достигнута накануне во время визита в Киев Владимира Путина. "Хорошее было вчера продвижение вперед", - так украинский премьер оценил результаты переговоров со своим российским коллегой.
Азаров сообщил также, что принято решение создать рабочую группу, которая будет заниматься российско-украинскими отношениями в газовой сфере. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. По его словам, в ходе визита российского премьер-министра в Киев "обе стороны признали целес ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: innari1976 | Дата: 03.09.2018

Вопрос об условиях транзита газа через территорию Украины в Европу после 2019 г. представители «Газпрома» и «Нафтогаза» обсуждали несколько недель назад, знает человек, близкий к «Нафтогазу». «Контакты по периоду после 2019 г. начали», – подтверждает собеседник «Ведомостей» с другой стороны переговоров. На каких условиях возможно новое соглашение, ни тот ни другой не сказали. Ожидания топ-менеджеров «Газпрома» и «Нафтогаза», высказанные публично, расходятся более чем в 2 раза.

По контракту с «Нафтогазом» от 2009 г. «Газпром» должен прокачивать по украинской газотранспортной системе не менее 110 млрд куб. м в год. Это условие ни разу не выполнялось – сперва не было достаточного спроса на российский газ в Европе, а в 2011 г. заработал «Северный поток», ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: innari1976 | Дата: 03.09.2018

-->

Как стало известно, в начале июля заявления об уходе из «Роснефти» написали сразу двое вице-президентов — отвечавший за безопасность Наиль Мухитов и глава аппарата президента «Роснефти» Игоря Сечина Рашид Шарипов.

Об отставках в «Роснефти» рассказали три источника в компании. Один из них уточнил, что оба топ-менеджера написали заявления об уходе в начале июля с разницей в несколько дней. Их уход подтвердили знакомый Шарипова, сотрудник одной из нефтяных компаний, и бывший сослуживец Мухитова по ФСБ. Пресс-служба «Роснефти» от комментариев отказалась.

По словам одного из собеседнико, на место Мухитова уже подобрали преемника — им ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: innari1976 | Дата: 03.09.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил работу компании по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что проекты компании имеют стратегическое значение для обеспечения энергетической безопасности России, направлены на повышение надежности газоснабжения отечественных и зарубежных потребителей, создают условия для дальнейшего укрепления позиций компании на мировом энергетическом рынке. Все приоритетные проекты «Газпрома» осуществляются в соответствии с намеченными графиками.

Компания ведет масштабную работу на Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы. В частности, продолжается строительство магистрального газопровода «Сила Сибири», по которому газ Якутского и Иркутского центров газодобычи будет поставляться потребителям на Дальнем Востоке и в Китай. Строительно-монтажные работы развернуты на всем протяжении трассы первоочере ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: innari1976 | Дата: 03.09.2018

Сегодня в Болгарии на площадке компрессорной станции «Расово» (с. Расово, муниципалитет Медковец, область Монтана) состоялась торжественная церемония сварки первого стыка болгарского участка газопровода «Южный поток».

В мероприятии по видеосвязи из здания Совета министров Болгарии в Софии приняли участие Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, Премьер-министр Республики Болгария Пламен Орешарски, Министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, Министр энергетики РФ Александр Новак, сообщили в пресс-службе «Газпрома».

«Сегодня произошло знаменательное событие – начало строительства болгарского ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: innari1976 | Дата: 03.09.2018

В настоящий момент продолжается подготовка к реализации газопровода «Северный поток-2», и по этой причине компания Nord Stream 2 AG ведет переговоры с правительствами ряда европейских государств по получению разрешений на строительство этого газотранспортного объекта.

В настоящий момент продолжаются переговоры по «Северному потоку-2»" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Не экология, а большая политика: ключи к “Северному потоку-2” лежат не в Финляндии">
В настоящий момент продолжаются переговоры по «Северному потоку-2»
Просмотров: 185 | Добавил: innari1976 | Дата: 03.09.2018


НК «Роснефть в  рамках реализации программы по расширению использования газомоторного топлива на территории РФ, ввела в эксплуатацию новый модуль для заправки автотранспорта газомоторным топливом на АЗК №7 в г. Самара. Объект оснащен современным оборудованием, позволяющим быстро и безопасно заправить автомобиль.

Готовая продукция доставляется на самарские АГЗС с Сызранского НПЗ Компании на специальных автомобилях-газовозах. Таким образом, обеспечивается высокое качество конечного продукта для потребителя.

Действующие стандарты Компании по эксплуатации газозаправочных объектов позволяют обеспечить высокий уровень обслуживания клиентов, а также заправку автомобилей качественным топливом.

Всего на территории Самарской области работают 5 АЗС, осуществляющих заправку автотранспорта сжиженным углеводородным газом (пропан – бутановая смесь) (2 в Сама ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: innari1976 | Дата: 03.09.2018

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz