ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 06
Газовую компанию Украины «Нафтогаз» не удивило решение Германии дать «зеленую улицу» проекту «Северный поток-2»  и выдать соответствующее разрешение. Представители компании назвали это решение на странице в Facebook «неприятным, но ожидаемым».

«Лучшая защита для Украины, которая поможет нам и нашим союзникам — завершение реформы газового рынка», — говорится в сообщении.

27 марта компании Nord Stream 2  получила необходимое разрешение на строительство и эксплуатацию трубопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зон ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: innari1976 | Дата: 06.09.2018

Киев. Украина в грядущих переговорах с Россией намерена поднять вопрос об увеличении ставки транзита природного газа через свою территорию. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.
На пресс-конференции в Киеве он сообщил, что на первый квартал ставка транзита составляет $2,88. Владимир Демчишин отметил, что в настоящее время существующая формула в контракте с Газпромом учитывает только транспортные услуги, в этой связи Украина хочет ее пересмотреть, чтобы она учитывала средства на поддержание существующей газотранспортной инфраструктуры.
Министр уточнил, что Украина рассчитывает договориться об увеличении ставки на 30-100%, сообщает Интерфакс. 
Кроме того он заявил, что Украина готова обсуждать возможность фиксированных объемов покупки газа в рамках летнего пакета при условии отхода от предоплаты. По словам Демчи ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: innari1976 | Дата: 06.09.2018

Юрий Барсуков, "Ъ"

Парламент Болгарии готовится хотя бы частично вывести строящийся "Газпромом" газопровод South Stream из-под европейского регулирования. Депутаты хотят зафиксировать в законе разницу между внутриевропейскими и трансграничными газопроводами, установив, что на последние не может распространяться действие Третьего энергопакета ЕС. Еврокомиссия в этом сомневается и уже попросила у Софии официальных разъяснений.

Парламент Болгарии в прошлую пятницу принял в первом чтении законопроект, который позволяет частично вывести проект газопровода South Stream на те ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: innari1976 | Дата: 06.09.2018

«Нафтогаз Украины» отказался от своей идеи потребовать повышения ставки на транзит российского газа на долгосрочный период.

Для Украины критически важно, чтобы этот транзит сохранился" data-author="Danil Shamkin / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" «Нафтогаз» не будет требовать повышения стоимости транзита газа на долгосрочный период">

Для Украины критически важно, чтобы этот транзит сохранился

Об этом рассказал топ-менеджер госкомпании Юрий Витренко. Он подчеркнул, что ранее ко ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: innari1976 | Дата: 06.09.2018

-->

«Русснефть» договорилась о продаже ЛУКОЙЛу порядка 100 автозаправочных станций в Москве, что составляет около трети сбытовой сети «Русснефти».
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с подробностями сделки, детали сделки станут известны в ближайшее время.
В структуру «Русснефти», одной из десяти крупнейших российских нефтегазовых компаний, входят 30 добывающих предприятий, три нефтеперерабатывающих завода и два транспортных предприятия, а также сбытовая сеть АЗС, насчитывающая 300 автозаправочных комплексов.
Акции «Русснефти» в настоящее время арестованы — как по решению арбитража в обеспечение исков Федеральной налоговой службы РФ о п ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: innari1976 | Дата: 06.09.2018

В преддверии Всемирного дня охраны труда в ООО «Газпром добыча Уренгой» подвели итоги смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» Первичной профсоюзной организации Общества за 2016 год.

Конкурс, учрежденный Нефтегазстройпрофсоюзом России, проводится в два этапа. Первый проходит в филиалах, на втором этапе комиссия оценивает работу уполномоченных и определяет лучших.

Председатель Первичной профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Уренгой» Игорь Дубов вручил лучшим уполномоченным по охране труда дипломы и нагрудные значки. Также они поощрены денежными премиями. По итогам конкурса дипломом I степени награжден инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике УКПГ-7 Уренгойского газопромыслового управления Евгений Пьянков, дипломом II степени — машинист бульдозера Линейного производственного управления межпромысловых трубопроводо ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: innari1976 | Дата: 06.09.2018

В правительстве Москвы сомневаются в точности измерений, которые провели составители европейского рейтинга перегруженности дорог. Об этом сообщили в департаменте транспорта столицы.

В правительстве Москвы считают, что составители рейтинга неправильно провели измерения" data-author="Екатерина Жульева" data-owner="Федеральное агентство новостей" Власти Москвы ответили на лидерство города в европейском рейтинге загруженности дорог">

В правительстве Москвы считают, что составители рейтинга неправильно провели измерения

Рейтинг составили сотру ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: innari1976 | Дата: 06.09.2018

-->

Для нефтяной отрасли США, которая, по мнению президента Дональда Трампа, близка к мировому «доминированию», эскалация внешнеторговых разногласий с Китаем означает потерянные возможности для прорыва на стратегически важный рынок.

Китай – крупнейший из новых покупателей миллионов баррелей сланцевой нефти, добываемой в США. За последние два года КНР увеличила закупки американской нефти в 200 раз, заняв позицию второго крупнейшего покупателя нефти в США, а в 2017 году на КНР пришлось 20% от экспорта американской нефти. Такая динамика поставок ставит экспортеров из США в уязвимую позицию в контексте торгового конфликта двух крупнейших мировых экономик, говорится в статье Th ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: innari1976 | Дата: 06.09.2018

В июле текущего года сообщалось, что «Газпром» построил 1954 километра газопровода «Сила Сибири», что приравнивается к 90,5% его линейной части.

Уточняется, что газ Чаяндинского месторождения первым поступит в газопровод «Сила Сибири».

Просмотров: 200 | Добавил: innari1976 | Дата: 06.09.2018

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz