ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 08

9 сентября началась новая эра на газовом рынке Европы - Путин и Шредер открыли газопровод "Северный поток", отмечает обозреватель Independent Мэри Дежевски. Он будет качать газ в Германию в обход Украины, Польши и стран Балтии, а также "в обход конфликтов, которые периодически срывают поставки российского газа в остальную Европу", по выражению автора.

Впрочем, на европейском рынке газа в ближайшие 10 лет назревают еще более радикальные перемены, полагает издание. На экономическом форуме в Польше, который совпал по времени с открытием "Северного потока", самой актуальной темой был п ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: innari1976 | Дата: 08.09.2018

В 2012–2016 годах капитальные вложения «Газпрома» в развитие газотранспортной системы на территории Ленинградской области и сооружение завода СПГ в районе КС «Портовая» составили 118,5 млрд руб. В 2017 году инвестиции достигли 65,3 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба компании по итогам рабочей встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что Ленинградская область является стратегическим партнером «Газпрома». По территории региона проходят газопроводы Северного газотранспортного коридора — основного для постав ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: innari1976 | Дата: 08.09.2018

В ЕС полагают, что долг Украины перед «Газпромом» за поставленный газ составляет около $4 млрд, заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Еврокомиссар Эттингер на пресс-конференции в среду заявил, что Украина не оплачивала счета «Газпрома» с ноября прошлого года, и долг продолжает расти, сообщает RT.

«Газпром» с ноября по сегодня предоставил счета, но платежей не было. Цифры растут в последние месяцы, и сейчас мы смотрим на счёт примерно в $4 млрд», — заявил Эттингер.

Эттингер отметил, что Еврокомиссия заинтересована в скором разрешении спора между Россией и Украиной по цене на газ.

«По ряду причин в наших интересах, чтобы этот конфликт был разрешён ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: innari1976 | Дата: 08.09.2018

1 марта 2017 года в Генеральном директорате Европейской комиссии по климату состоялась презентация результатов исследования DBI по оценке «углеродного следа» природного газа, подтверждающих роль природного газа как низкоуглеродного источника энергии.

Данное исследование было инициировано германской ассоциацией «Будущее природного газа» Zukunft Erdgas совместно с «Газпром», Uniper, Wintershall, E.ON, Shell, Statoil, Gasunie, WINGAS, Gazprom Germania после публикации исследования Exergia по этой тематике, сделанного по заказу Еврокомиссии, которое отраслевые специалисты посчитали тенденциозным.

В июле 2015 года Директорат по энергетике Европейской Комиссии опубликовал исследование по оценке выбросов парниковых газов различных видов топлива (Study on actual GHG data for diesel, petrol, ke ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: innari1976 | Дата: 08.09.2018

-->

«Аргументы недели» опубликовали две части разговора главного редактора «АН» Андрея УГЛАНОВА с академиком РАН Сергеем ГЛАЗЬЕВЫМ. Рассказ о том, почему почти 20 лет в экономике доминирует спаянное и крепкое сообщество финансовых спекулянтов, сырьевых экспортёров и некомпетентных чиновников, подавляя иные точки зрения и подходы к экономическому развитию.

Часть 1

В этом – главное откровение Сергея Юрьевича о тех, кто наживается на деградации российской экономики, владея госбанками, манипулируя валютным рынком, вывозя природные ресурсы и присваивая чужую собственность. Им – миллионы, остальным – шиш с маслом.

Видеоинтервью главного редактора «Аргументов недели» Угланова Андрея с с академиком РАН Сергеем Глазьевым смотрите на YouTube-канале « ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: innari1976 | Дата: 08.09.2018

Добавлены подробности (четвертый абзац) и бэкграунд (после четвертого абзаца).

Слушания в суде Великобритании по вопросу отмены приказа о заморозке имущества "Газпрома" в стране состоятся 4-5 сентября, сообщил заместитель начальника управления юридического департамента "Газпрома" Юрий Иванов​​​.

"Также продолжается судебное разбирательство по этому вопросу (о заморозке имущества "Газпрома" - ред.) на территории Великобритании, и 4-5 сентября в английском суде состоятся слушания по вопросу отмены приказа об аресте имущества", - сказал Иванов в рамках телефонной конференции.

"Что касается Нидерландов, то "Газпром" официально до сих пор не получил никаких документов, свидетельствующих о попытках "Нафтогаза" аре ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: innari1976 | Дата: 08.09.2018

Посол Болгарии в России Бойко Коцев рассказал в интервью РИА Новости, как активизировались двусторонние контакты России и Болгарии за последний год и как Болгария планирует повысить интерес российских туристов к стране.

— Господин посол, как вы можете оценить недавний визит в Москву министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой?

— Недавно состоялся визит министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой для участия во втором заседании рабочей группы представителей болгарских компаний "Болгарский энергетический холдинг" и "Национальная электрическая компания", и российских — госкорпорации "Росатом" и компании "Атомстройэкспорт". Прорабатывался вопрос по выплате обяза ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: innari1976 | Дата: 08.09.2018

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz