ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
«Особое внимание будет уделено техническому контролю состояния девяти линий электропередачи, по которым осуществляется выдача мощности электростанций», – рассказал главный инженер МЭС Востока Олег Гринько.

Выполнение комплекса противопаводковых мероприятий позволит снизить риск возникновения аварийных ситуаций и повысить надежность энергоснабжения пяти дальневосточных субъектов Российской Федерации с населением более 4,8 млн человек.

В число первоочередных мер, предпринимаемых Федеральной сетевой компанией, включены уточнение перечня опор, попадающих в зону разлива рек и озер, обеспечение контроля их состояния, осмотр воздушных линий электропередачи в местах перехода через реки.

Специалистами МЭС Востока осуществляются проверки комплектации материалов аварийного резерва, технического состояния стационарных и передвижных насосов, плавсредств, бульдоз ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: innari1976 | Дата: 29.08.2019

 


Чтобы сократить расстояние между опорами воздушной линии электропередачи и исключить перехлестывание проводов, электроэнергетики установят 62 дополнительные опоры. В целях обеспечения надежности транспорта электроэнергии планируется заменить 15 км провода. Сцепная арматура на ВЛ будет заменена на более современную – спиральную. Арматура спирального типа обладает большей гибкостью и после монтажа фактически интегрируется с проводом.
Отрадненский район относится к местности с особыми климатическими условиями, воздушные линии электропередачи в этом районе подвержены интенсивному гололедообразованию и налипанию снега. Ремонт электрооборудования повысит безопасность эксплуатации ВЛ и обеспечит надежность электроснабжения потребителей.
Линия электропередачи 35 кВ Подгорная Синюха – Маяк построена в 1971 году. Она передает электроэнергию от ПС 110 кВ «Под ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: innari1976 | Дата: 29.08.2019

В связи с увеличением заводами ПАО «Газпром» объема производства сжиженного углеводородного газа (СУГ), АО «Газпром газэнергосеть» скорректировало план реализации в сентябре 2017 года.

Предлагаем покупателям, заключившим с АО «Газпром газэнергосеть» договоры поставки СУГ, приобрести в сентябре 2017 года дополнительные объемы пропана-бутана технического (ПБТ).

В случае заинтересованности необходимо предоставить в АО «Газпром газэнергосеть» заявку на покупку дополнительного объёма в срок до 15:00 (МСК) 11 сентября 2017 года.

Распределение дополнительных объемов (с учетом скорректированного плана реализации) будет осуществляться в соответствии с правилами, закрепленными в Торговой политике АО «Газпром газэнергосеть» в отношении реализации сжиженных углеводородных газов в Российской Федерации.

Пресс-центр А ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: innari1976 | Дата: 29.08.2019

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» изготовлены и готовы к эксплуатации четыре мобильных комплекса обратной трансформации 0,4/0,6-10 кВ. Реализация проекта осуществлялась в рамках смотра-конкурса на лучшее техническое решение по разработке и изготовлению мобильного комплекса резервного электроснабжения среди производственных отделений и филиалов «МРСК Волги».
Просмотров: 145 | Добавил: innari1976 | Дата: 29.08.2019

Добавлен комментарий председателя правления "Газпрома" Алексей Миллера (третий абзац).

Газопровод "Северный поток‑2" построен на три четверти, в настоящее время работы продолжаются в России и Германии, говорится в сообщении оператора проекта - компании Nord Stream 2 AG​​​.

"По дну Балтийского моря в водах России, Финляндии, Швеции и Германии уложено 1855 километров газопровода "Северный поток-2". Это около 75% от общей протяженности двух ниток. Таким образом, Nord Stream 2 AG перешла к укладке финальной четверти газопровода. Строительство обеих ниток газопровода полностью завершено в водах Германии и Финляндии. Продолжается укладка труб в территориальных водах России. Строительные работы на береговых участках в ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: innari1976 | Дата: 29.08.2019

Проект строительства газопровода "Южный поток" может стать жертвой отношений между Евросоюзом и Россией, обострившихся из-за кризиса на Украине.

Такое мнение высказал министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает Росбалт.

Западные СМИ и международные аналитики многократно ставили под сомнение вопрос строительства газопровода, но до настоящего момента Стойнев не допускал появления подобного сценария, а всегда уверял, что Брюссель и Москва договорятся между собой.

Болгарский министр в очередной раз подчеркнул приоритетное значение газопровода "Юж ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: innari1976 | Дата: 27.08.2019

Компания «Нафтогаз» продолжает рассчитывать на то, чтобы получить компенсацию с России за «потерянное имущество в Крыму», причем на этот раз в Киеве заявили о материальных требованиях общим объемом в 5 млрд долларов.

На Украине не забывают про свою «собственность» в Крыму" data-author="Екатерина Кухарева" data-owner="Федеральное агентство новостей" "Нафтогаз" борьбой с Россией в международных судах саботирует евроинтеграцию Украины">

На Украине не забывают про свою «собственность» в Крыму

В посл ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: innari1976 | Дата: 27.08.2019

На Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» началось строительство автономной установки по производству водорода годовой мощностью 12,3 тыс. тонн. Технологический объект будет обеспечивать водородом высокой чистоты (99,9%) новые и реконструируемые комплексы гидроочистки, предназначенные для сокращения содержания серы в компонентах моторных топлив. Он позволит исключить зависимость процессов гидроочистки от степени загрузки установок каталитического риформинга⃰, где сейчас водород вырабатывается как сопутствующий продукт.

Ввод автономного источника водорода будет способствовать повышению стабильности производства моторного топлива экологического класса «Евро-5», росту показателя выхода светлых нефтепродуктов на ОНПЗ, а также позволит увеличить объем производства высокооктановых бензинов. Реализация проекта осуществляется в рамках программы комплексной модер ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: innari1976 | Дата: 27.08.2019

Решение апелляционного суд округа Свеа (Швеция), который отказал «Нафтогазу Украины» в отмене остановки исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом», не является обязательным к исполнению судами других юрисдикций, сообщили в украинской компании и добавили, что продолжат свои действия по взысканию задолженности «Газпрома».

«Нафтогаз» — правдивый лжец. Несколько недель назад глава «Нафтогаза» Андрей Коболев докладывал президенту Украины Петру Порошенко о ходе разбирательств с «Газпромом», он высказался в том смысле, что действия «Газпрома» по обжалованию решений суда по различным направлениям — не более чем пиар, и что никаких беспокойств у «Нафтогаза» эти действия не вызыва ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: innari1976 | Дата: 26.08.2019

Создание второй высоковольтной магистрали на северо-востоке Ростовской области повысит системную надежность энергоснабжения предприятий текстильной и машиностроительной отраслей Ростовской области.

В ходе работ на открытом распределительном устройстве подстанции заменят оборудование ячейки линии электропередачи «Погорелово – Донецкая» и построят новую для присоединения ЛЭП «Шахты – Донецкая». Всего смонтируют три элегазовых выключателя, 10 разъединителей, 12 трансформаторов тока, 6 трансформатора напряжения, 3 конденсатора связи и 3 заградителя. Устанавливаемое оборудование отечественного производства.

Реконструкция подстанции «Донецкая» выполняется в рамках строительства линии 220 кВ «Шахты – Донецкая» с заходами на подстанции 500 кВ «Шахты» и 220 кВ «Донецкая». На трассе установят 351 опору и протянут 258 км провода. Также на ВЛ планируется монтаж оптическ ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: innari1976 | Дата: 26.08.2019

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 199 200 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz