ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

По мнению еврокомиссара по конкуренции М. Вестагер, у Евросоюза (ЕС) нет правовых возможностей остановить или блокировать проект по строительству магистрального газопровода (МГП) Северный поток-2.
Такое мнение европейский политик высказала 10 октября 2017 г.
 
В своем заявлении М. Вестагер сослалась на председателя Еврокомиссии (ЕК) Ж. Юнкера, который ранее заявил о том, что МГП Северный поток-2 не является проектом европейских интересов.
Еврокомиссар по конкуренции в свою очередь заявила о том, что не смотря на то, что у ЕК нет правовых рычагов повлиять на строительство либо нестроительство газопровода, ЕК не оставит данный проект в правовом вакууме.
 
По ее словам, если что-то и случится, то было бы хорошо иметь договоренность о том, что делать с инфраструктурой.
Таким о ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: innari1976 | Дата: 14.05.2019

Глава "Газпрома" Алексей Миллер ответил на вопрос о том, возможно ли, что Украина начнет отбирать у компании газ в счет уплаты штрафа по антимонопольному делу. "Пусть попробуют", — заявил руководитель компании РИА Новости в кулуарах Петербургского международного экономического форума. Ранее министерство юстиции Украины направило "Газпрому" постановление об открытии исполнительного производства на 394,6 миллиарда рублей. В счет погашения штрафа были арестованы принадлежащие концерну акций компании "Газтранзит". "Газпром" намерен оспорить штраф в международных инстанциях.
Просмотров: 133 | Добавил: innari1976 | Дата: 13.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 182 | Добавил: innari1976 | Дата: 13.05.2019

ЕРЕВАН, 30 апр - РИА Новости. Россия ничего не меняет в своей позиции по газу с Украиной после президентских выборов на Украине, предложения актуальны и для новых властей страны - дело не в том, кто победил, а в том, как работать дальше, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Ранее лидер партии Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко заявил, что Украине нужно продлить контракт на транзит газа с РФ до его окончания​​​.

"Ну ничего не меняем, от своей позиции. Дело не в том, кто победил - это выбор украинского народа, а дело в том, как дальше работать или, наоборот, не работать. Поэтому все те предложения, которые были сделаны во время общения с моим участием и нашими коллегами с Украины, они, естествен ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: innari1976 | Дата: 11.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 151 | Добавил: innari1976 | Дата: 11.05.2019

Накануне "Ямал СПГ" доставил первую партию голубого топлива в Испанию, порт Мугардос. Контракт с европейской страной заключен на 24 года, объем поставок составит 2,5 млн тонн или 3 млрд кубометров в год. Газовоз "Федор Литке" транспортировал танкерную партию объемом 170 тыс. кубометров в соответствии с графиком поставок. Как это было и какими станут последствия знает Вероника Днепровская, эксперт компании "Альпари".
Просмотров: 144 | Добавил: innari1976 | Дата: 11.05.2019

"Газпром" и CNPC завершают обсуждения технических моментов и цены в переговорах по "западному маршруту", заявил на брифинге по итогам встречи министров энергетики стран БРИКС глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"В настоящее время завершается согласование позиций технического характера, в стадии переговоров также параметры цены (на газ). Мы надеемся, что эти переговоры будут завершаться в ближайшее время. Трудно прогнозировать дату окончания переговоров", – сказал он.

"Западный маршрут" предусматривает поставку 30 млрд кубометров газа по трубопроводу из Ямало-Ненецкого автономного округа через Алтайский край на северо-запад Китая в течение 30 лет. Для этой цели предусматривается создание новой трубопроводной транспортной ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: innari1976 | Дата: 11.05.2019

Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя заявление министра внутренних дел США Райана Зинке о возможной морской блокаде России, заявил, что тому следовало бы подумать о реакции России на реальную попытку блокады.

«Чем тратить время на бессодержательные речи, подумал бы лучше о возможной реакции Великой России на реальную попытку заблокировать морские порты и танкеры с энергоносителями», — написал Кадыров на своей странице «ВКонтакте».

Он также отметил, что Зинке «слабо знает Россию, её историю, её способности и возможности».

Ранее Зинке заявил, что ВМС США могут устроить морскую блокаду России для того, чтобы она не контролировала поставки энергии на Ближний Восток. Об этом сообщало издание Washington Examiner. Оно также отмечало, что администрация президента США Дональда Трампа категорически против российских энергетических проектов, таких как трубопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: innari1976 | Дата: 10.05.2019

Вашингтон полагает, что поставки из США позволят удовлетворить потребности в энергоносителях многих американских союзников в Европе. Об этом заявил 12 марта 2019 г. в эфире телеканала CNBC министр энергетики США Р. Перри на конференции CERAWeek в Хьюстоне.

Министр заявил, что поставки энергоносителей из США осуществляются «без всяких особых обязательств».Так, поставки российского газа, напротив, предполагают особые обязательства.

При этом «друзьям» в Европе следует знать, что они могут получить СПГ из США, Катара, Австралии, да и вообще откуда угодно. По мнению Р. Перри, американский СПГ может по-настоящему освободить Европу от российского вмешательства.

Министр подтвердил, что США обладают достаточными экспортными мощностями, чтобы сделать это.Тем не менее, Штаты должны выполнить определенные работы по подготовке соотв ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: innari1976 | Дата: 10.05.2019

"Газпром" уверен в реализации проекта "Северный поток-2", так как новый трубопровод выгоден и необходим как поставщику, так и потребителям в Европе, сообщил председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"Западной Европе потребуются дополнительные поставки газа, которые могут быть обеспечены, в том числе, за счет новых ниток газопровода "Северный поток"… Он выгоден и одинаково необходим как поставщику, так и европейским потребителям. Мы думаем, мы знаем, что "Северный поток-2" будет реализован", – сказал Зубков, выступая на European Gas Conference.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 163 | Добавил: innari1976 | Дата: 09.05.2019

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 199 200 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz