ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) просит департамент государственной исполнительной службы министерства юстиции Украины наложить арест на имущество «Газпрома» на Украине в рамках процедуры взыскания штрафа на $6,6 млрд, следует из документов, опубликованных на странице главы АМКУ Юрия Терентьева в Facebook.

«Наложить арест на имущество и средства ПАО "Газпром" и объявить запрет на его отчуждение», — говорится в документе.

5 декабря 2016 года Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск АМКУ к «Газпрому» на $6,6 млрд (171 млрд гривен) о злоупотреблении монопольным положением на украинском рынке транзита газа. В эту сумму входит сам штраф (85,966 млрд гривен), а также пеня.

«Газпром» в кассационном порядке обжаловал решение Киевского апе ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: innari1976 | Дата: 19.02.2019

Сегодня в "Сделано у нас" фоторепортаж про строящийся порт Сабетта и рядом завод СПГ.

Стал разговаривать с приятелем, рассказал про фотки, заодно вспомнил, что читал, что СПГ на Ямале выигрывает у СПГ из Катара несколько десятков долларов на каждую 1000 м3 просто по природным причинам. Сжижать газ при -40С куда дешевле, чем сжижать при тех же 40, но с "+" Мой товарищ, заинтересовался, попросил подробностей - а я не помню и подробностей найти не смог.

Подскажите кто-нибудь, у кого есть инфа по этому вопросу, может кто сам может рассказать.

Просмотров: 167 | Добавил: innari1976 | Дата: 19.02.2019

"Газпром нефть" разместила биржевые облигации серии 001Р-01R общим номинальным объёмом 15 млрд рублей, говорится в сообщении компании. Облигации были размещены по открытой подписке.

Выпуск включает 15 млн ценных бумаг номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая.

6 апреля компания сообщила о закрытии книги заявок на биржевых облигации этой серии.

Срок погашения ценных бумаг составляет пять лет, купонный период – шесть месяцев. Спрос на облигации со стороны основных категорий рыночных инвесторов и двукратная переподписка позволили закрыть книгу заявок по ставке 8,7% годовых, отмечала "Газпром нефть".

Организаторами выпуска выступили Sberbank CIB и Промсвязьбанк. Агент по размещению – Sberbank CIB.

"Первое рыночное размещение облигаций "Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: innari1976 | Дата: 18.02.2019

Возмущаясь по поводу новых жертв обстрелов Донецка, лидер ДНР Александр Захарченко заявил, что «отодвинет линию фронта» от города и выйдет на границу Днепропетровской области. Также он пообещал отдать приказ не брать пленных. Со стороны ополчения речь идет о выполнении тактических задач обороны, которые, однако, могут привести к краху всего фронта украинских сил в регионе.

Никакой эйфории по поводу «наступления» армий ДНР/ЛНР быть не может. Сейчас не август прошлого года, когда ситуация развивалась стремительно, украинский фронт был тогда по сути взломан, и подразделения ополченцев свободно маневрировали по открытой территории. Сейчас речь идет о решении исключительно тактических задач, направленных на общее улучшение обстановки по всему фронту. По сути – ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: innari1976 | Дата: 18.02.2019

Украинская ГТС имеет важное преимущество над "Северным потоком-2", но политика киевской власти сводит его на нет. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник.

Олейник: Украина, протестуя против "Северного потока-2", выбивает из-под себя фундамент / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" "Молчали бы и не высовывались": экс-депутат Рады заявил о преимуществе ГТС Украины над "Северным потоком-2", которого лишился Киев" width="710" height="399">

Олейник: Украина, протестуя против "Северного потока-2", выбивает из-под себя фундамент / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 190 | Добавил: innari1976 | Дата: 18.02.2019

Подписание изменений в Конвенцию Совета Европы о защите персональных данных положительно скажутся на добропорядочном бизнесе, а также вынудят считаться с интересами пользователей. 

За почти 40 лет с того момента, как Конвенция Совета Европы была принята, произошли глобальные технологические изменения, внедряются новые информационные и коммуникационные технологии" data-author="Adrian Grycuk / CC BY-SA 3.0 pl" data-owner="wikipedia.org" Участие России в Конвенции СЕ выведет ответственность бизнеса за персональные данные на международный уровень">

За почти 40 лет с того момента, как Конвенция Совета Европы была принята, произошли глобальные технологические изменения, внедряются ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: innari1976 | Дата: 18.02.2019

«Транзас» подписал контракт на оснащение радионавигационным оборудованием судна ледового класса в рамках проекта «Ямал СПГ», сообщает пресс-служба компании.

«Заказчиком строительства выступил греческий судовладелец Dynagas», — говорится в сообщении, поступившем в RNS.

Согласно контракту, подписанному с судостроительной верфью Guangzhou Shipyard International, танкер для перевозки газового конденсата водоизмещением 44,5 тыс. тонн, предназначенный для работы в арктических условиях в рамках проекта «Ямал СПГ», будет оснащен комплексом радионавигационного и коммуникационного оборудования «Транзас».

Судно будет оснащено радионавигационным оборудованием, предназначенным для эксплуатации при эк ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: innari1976 | Дата: 18.02.2019

Укладка труб на территории Германии означает, что реализация проекта "Северный поток-2" вступила в свою "морскую" часть, и теперь важно синхронизировать этот этап с сухопутным, говорит директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

В последнее время негативный шум вокруг проекта поутих" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Северный поток-2" прошел в Германии точку невозврата">

В последнее время негативный шум вокруг проекта поутих
В Германии идет процесс укладки труб в рамках реализации про ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: innari1976 | Дата: 17.02.2019

На прошлой неделе министр энергетики США Рик Перри заявил, что Вашингтон окончательно еще не отказался от введения антироссийских санкций, направленных против проекта «Северный поток 2». По нему, напомним, российский газ сможет поступать в Германию напрямую по дну Балтийского моря, минуя Польшу, Белоруссию и Украину.

К угрожающему высказыванию главного американского энергетика следует относиться осторожно. Обращает внимание то, что сделано оно не в Вашингтоне, а в Варшаве, столице одного из главных противников строительства второй очереди газопровода по дну Балтийского моря. Это значит, что оно может носить пропагандистский характер.  ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: innari1976 | Дата: 16.02.2019

Минэнерго РФ не ждет финансовых претензий по межправительственным соглашениям, заключенным для строительства "Южного потока", заявил министр энергетики Александр Новак.

Первого декабря президент РФ Владимир Путин в ходе государственного визита в Турцию заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию проекта "Южный поток", в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза, передает РИА Новости.

В то же время для удовлетворения потребностей Турции Россия построит новую газопроводную систему. Позднее глава "Газпрома" ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: innari1976 | Дата: 15.02.2019

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 199 200 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz