ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Белоруссия предложила России возобновить переговоры о цене на газ
08:51
Белоруссия предложила России возобновить переговоры о цене на газ

Стимулы для развития инвестиций должны быть направлены не только на новые проекты и компании, но и на существующие юридические лица, заявил руководитель СУЭК Владимир Рашевский на сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) «Дальний Восток как центр экономического сотрудничества с АТР: диалог бизнеса и власти».

«[Сейчас] все стимулирующие режимы заточены на новые и специально созданные предприятия, а вот для старых юридических лиц все сложнее», - отметил он. При этом создавать под проект новые компании неудобно, объяснил бизнесмен: часто это и вопрос лицензий, и трудовых ресурсов.

Рашевский призвал внести поправки в Налоговый кодекс, позволяющие разделять учёт расходов и доходов старых и новых бизнесов в одной компании, выделять старую и новую налоговую базы, чтобы получать льготы на новые проекты действующего юридического лица.

Также он указал на проблемы отсталости инфраструктуры и нехватку качественного доступного жилья в регионе. Бизнес готов их решать самостоятельно, но хотел бы получить компенсацию в будущем - за счёт налогов будущих инвестпроектов, отметил он. Проблему доступности жилья Рашевский предложил решать субсидированием ипотечной ставки.

Всего СУЭК инвестировал в дальневосточные проекты больше 53 млрд руб., сообщил руководитель СУЭК.

С 11 по 17 сентября 2018 г. на Дальнем Востоке, в морских и тихоокеанской акватории пройдут маневры российских войск «Восток-2018» под командованием министра обороны Сергея Шойгу, говорится в сообщении ведомства. Ранее Минобороны заявляло, что учения «Восток-2018» станут «крупнейшим со времен маневров «Запад-81» мероприятием по подготовке Вооруженных сил, которое приобрело статус международных учений, имеет беспрецедентные масштабы как по пространственному размаху, так и по численности привлекаемых органов военного управления, войск и сил».

В ходе учений планируется отработать применение межвидовых войсковых группировок для обеспечения госбезопасности. Среди заявленных целей – проверка готовности военного руководства к планированию и проведению перегруппировок войск на большие расстояния, налаживание взаимодействия между сухопутными группировками и силами ВМФ, усовершенствование практических навыков и подготовки к ведению военных действий.

Маневры пройдут в два этапа. Сначала произойдет развертывание группировки сил на Дальнем Востоке, а также наращивание группировок ВМФ в Северной и Дальневосточной морских зонах. Затем командиры и штабы отработают вопросы управления межвидовыми группировками войск, в том числе «с практической отработкой оборонительных и наступательных действий».

В маневрах примут участие органы военного управления, силы Восточного и Центрального военных округов, Северного флота, Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил. Кроме того, на полигоне «Цугол» в маневрах примут участие формирования Народно-освободительной армии Китая. Как ранее сообщалось, с этого полигона будет организована прямая трансляция по каналу «Звезда» и на сайте Минобороны.

Всего в учениях примут участие около 300 0000 российских военнослужащих, более 1000 самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, а также до 36 000 танков, бронетранспортеров и других машин и до 80 кораблей и судов обеспечения.

Подозреваемые британским правосудием в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии – россияне Александр Петров и Руслан Боширов – входили в группу «чистильщиков». Об этом пишет The Mirror со ссылкой на источники в разведсообществе королевства. Такие выводы были сделаны, основываясь на данных с камер видеонаблюдения.

Помимо Петрова и Боширова, которые, по версии следствия, прибыли в аэропорт Гэтвик 2 марта, в группу входили еще четыре человека, отмечают собеседники. Они прибыли в Великобританию в это же время, но другими путями. Чтобы проникнуть на территорию королевства без виз, они использовали идентификационные данные заключенных, содержащихся в тюрьмах ЕС. При этом в Великобританию они прибыли под классическим прикрытием – богатые россияне, заинтересованные в приобретении недвижимости, уточнил собеседник.

Сергей и Юлия Скрипаль были обнаружены в бессознательном состоянии в британском Солсбери в начале марта. Лондон обвинил Россию в применении нервно-паралитического вещества «Новичок», Москва обвинения отрицает. Заявления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о причастности к отравлению высшего политического руководства России в Кремле назвали неприемлемыми.

Один из крупнейших агрохолдингов России – группа компаний «Русагро» Вадима Мошковича видит Китай будущим главным рынком сбыта своей продукции.

«Мы надеемся, что рано или поздно главным рынком для нашей компании будет не Российская Федерация, а Китай. Планируем, что со временем в Китай мы будем продавать в два раза больше продукции, чем в России», – передал «Интерфакс» заявление гендиректора компании Максима Басова в кулуарах Восточного экономического форума.

Он уточнил, что речь идет прежде всего о продукции животноводства, которая будет поставляться в Китай «либо на автомобилях, либо на специализированных судах, либо контейнерами». «Главная задача сейчас – открыть экспортные рынки, прежде всего Китая и Японии. Думаю, это будет сделано в течение ближайших двух лет», – считает Басов.

«Русагро» строит на Дальнем Востоке свинокомплексы мощностью 82 000 т свинины в живом весе в год с производствами комбикорма и мясохладобойнями. Ввод трех свинокомплексов в Приморском крае намечен на февраль 2019 г. «Русагро» – третья компания на российском рынке сахара с долей в 14%, второй производитель свинины (5,3%).

В мировой рейтинг трудоустройства топ-500, опубликованный компанией Quacquarelli Symonds, вошли 11 российских вузов. Всего оценивалось 600 вузов. Из российских лучшим стал МГУ им. Ломоносова, занявший место в категории со 101-го по 110-е место в рейтинге. МГУ продвинулся в рейтинге по двум важнейшим показателям: по успешности выпускников вуз вошел в топ-20, а по репутации среди работодателей – в топ-60.

Далее в списке из российских вузов идут Санкт-Петербургский университет (161–170), МГИМО (201–250) и Высшая школа экономики (ВШЭ) (251–300), в категории 301–500 расположились МГТУ им. Н. Э. Баумана, МФТИ, МИФИ и МИСиС, а также Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский государственный университет и Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова.

Рейтинг трудоустройства QS был впервые опубликован в 2016 г. Тогда в него попали семь российских вузов. В 2017 г. в рейтинг вошли 11 вузов из России, однако вместо НГТУ в рейтинге был Томский политехнический университет. В новую версию рейтинга он не попал.

При составлении рейтинга оценивались такие показатели: репутация среди работодателей (30%), партнерство с работодателями (25%), успешность выпускников (25%), а также организация взаимодействия работодателей со студентами (10%) и «для трудоустроенных выпускников» (10%).

Лидируют в рейтинге Массачусетский технологический институт, Стэнфордский университет и Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе. В конце августа британское издание Times Higher Education представило рейтинг ведущих евразийских университетов. В тройку лидеров вошли МГУ, МФТИ и Томский политех.

Алюминиевый гигант UC Rusal, подпавший под санкции США, сможет перерегистрироваться в специальном административном районе (САР) до истечения дедлайна Управления по контролю над иностранными активами минфина США (OFAC) на бизнес-операции с компанией. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на министра экономического развития Максима Орешкина.

«У нас сейчас закон вступил в силу. Сейчас готовятся все подзаконные акты, будет еще ряд уточнений, в том числе в законодательство, поэтому мы говорим о начале октября», – ответил он журналистам в кулуарах Восточного экономического форума на вопрос о сроках «переезда» UC Rusal в Россию.

Срок разрешения на бизнес-операции с UC Rusal истекает 23 октября.

6 апреля минфин США объявил о включении Олега Дерипаски и восьми его компаний, в том числе En+ и UC Rusal, в санкционные списки. Представители американского ведомства отмечали, что одним из условий снятия санкций должен стать отказ Дерипаски от статуса контролирующего акционера в компаниях. Сообщалось, что переговоры о других условиях могли зайти в тупик.

Создание САР – одна из мер поддержки попавших в санкционные списки российских компаний. Стать резидентами офшоров смогут только зарегистрированные за рубежом компании. Они должны инвестировать в России минимум 50 млн руб. за полгода после регистрации. Взамен компаниям обещаны низкие налоговые ставки и смягчение контроля. Получить доступ к информации о бенефициарах резидентов САРа смогут только управляющая компания, контролирующие органы и суды. Платить налоги с прибыли от продажи активов и с полученных дивидендов не придется, с выплаченных – 5%.

Первыми резидентами Специальных административных районов (САР), или внутрироссийских офшоров, готовы стать два типа компаний, рассказал «Интерфаксу» на Восточном экономическом форуме министр экономического развития Максим Орешкин. Это либо компании, «кого совсем агрессивно вынуждают это сделать, как холдинг Дерипаски», либо те, которым это несложно, отметил министр.

Власти уже ведут переговоры о перерегистрации в САР «Владивосток» с одной из компаний, заметил министр. «Например, с одной из групп мы работаем по Владивостоку, чтобы она здесь стала первым резидентом. Это история там, где это не сопряжено с большими транзакционными издержками, где это можно сделать довольно просто», – сказал Орешкин. По его оценке, первые перерегистрации важны для отработки практики и регулирования.

В середине августа совет директоров UC Rusal одобрил подготовку к смене юрисдикции компании с острова Джерси на Россию. UC Rusal попала под санкции США вместе со своим контролирующим акционером Олегом Дерипаской. До того о будущей смене юрисдикции энергетической «дочки» En+ Holding сообщил En+ Олега Дерипаски.

Создание САРов – одна из мер поддержки попавших в санкционные списки российских компаний. Стать резидентами офшоров смогут только зарегистрированные за рубежом компании. Они должны инвестировать в России минимум 50 млн руб. за полгода после регистрации. Взамен компаниям обещаны низкие налоговые ставки и смягчение контроля. Получить доступ к информации о бенефициарах резидентов САРа смогут только управляющая компания, контролирующие органы и суды. Платить налоги с прибыли от продажи активов и с полученных дивидендов не придется, с выплаченных – 5%.

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон объявил, что США могут ввести санкции против Международного уголовного суда (МУС) в Гааге, передало агентство Reuters. Сейчас этот суд расследует преступления американских военных в Афганистане. Помимо этого Болтон заявил о закрытии представительства Организации освобождения Палестины (ООП) в Вашингтоне в связи с призывами ООП к МУСу провести расследование в отношении Израиля.

«Соединенные Штаты примут все необходимые меры для защиты наших граждан – и граждан стран-союзников – от неправедного преследования этим незаконным судом. Если суд начнет преследовать нас, Израиль или других союзников, мы не будем сидеть сложа руки», – заявил Болтон. По его словам, администрация Трампа пойдет на меры вплоть до санкций и уголовного преследования членов МУСа, если суд официально начнет расследование преступлений, якобы совершенных американцами в Афганистане.

«Мы не намерены сотрудничать с МУСом, не будем ему помогать и уж, конечно, не присоединимся к нему. Мы позволим МУСу умереть. В конечном счете он по всем признакам уже мертв», – сказал Болтон.

Посол-представитель США при МУСе, один из основателей суда – Дэвид Шеффер заявил, что речь Болтона изолирует США от международного правосудия и устанавливает двойные стандарты. «Эти двойные стандарты очень понравятся авторитарным режимам, которые продолжат уклоняться от ответственности за свои преступления и игнорировать усилия мирового сообщества по продвижению диктатуры закона», – цитирует Шеффера The Guardian.

В ноябре 2016 г. президент России Владимир Путин вывел Россию из числа участников Римского статута МУС. Россия подписала Римский статут об учреждении МУСа в 2000 г., но не ратифицировала его, таким образом, страна и до отзыва подписи не подпадала под юрисдикцию этого суда. Незадолго до этого главный прокурор МУСа Фату Бенсуда назвала факт вхождения Крыма в состав России в 2014 г. «равнозначным международному вооруженному конфликту» между Украиной и Россией.

Американский журнал Business Insider составил рейтинг худших действующих авианосцев и вертолетоносцев планеты. Второе место в нем занял единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов», а лидером стал первый китайский авианосец «Ляонин» (Liaoning), изначально относившийся к тому же советскому проекту.

«Ляонин», бывший «Варяг», Китай купил недостроенным на Украине в 1998 г. и ввел в строй своего ВМФ в 2012 г. Однако этот авианосец, как и «Кузнецова», постоянно преследуют проблемы с силовой установкой. В 2016 г. «Адмирал Кузнецов» принял участие в операции в Сирии, и во время перехода авианосца в Средиземное море наблюдатели заметили столб черного дыма из его трубы. «Кузнецов» сейчас находится в ремонте и вряд ли вернется в строй до 2021 г.», – пишет журнал.

Третье место занял таиландский авианосец Chakri Naruebet, простоявший в порту большую часть своей 20-летней службы и разжалованный в вертолетоносцы. «Корабль попросту не используют по целевому назначению», – отмечает журнал. На четвертом месте американский универсальный десантный корабль Wasp, предназначенный для размещения новейших истребителей F-35B Lightning II, но «подозрительным образом» семь лет не участвовавший в операциях флота.

Пятое и шестое места принадлежат двум новым австралийским вертолетоносцам типа Canberra из-за врожденных хронических проблем с силовой установкой. На седьмом месте худших из 42 авианосцев мира – самый большой, дорогостоящий и современный атомный авианосец США Gerald Ford. Однако в данном случае проблемы связаны скорее с новизной примененных технических решений: так, на нем впервые установлена электромагнитная катапульта вместо традиционной паровой.

В феврале журнал The National Interest включил «Адмирал Кузнецов» в пятерку худших авианосцев в мировой истории, когда-либо спущенных на воду.

Просмотров: 230 | Добавил: innari1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz