ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 17 » Изготовленные для индийских АЭС топливные таблетки являются уникальными по ряду параметров
14:43
Изготовленные для индийских АЭС топливные таблетки являются уникальными по ряду параметров
Визит индийской рабочей группы состоялся в рамках реализации очередного контракта на поставку топливных таблеток из обогащенного урана между АО «ТВЭЛ» и департаментом по атомной энергии правительства Индии, заключенного в марте 2015 года.

Изготовленные для индийских АЭС топливные таблетки являются уникальными по ряду параметров. В частности, топливная таблетка для реактора типа PHWR, эксплуатируемого в Индии, значительно крупнее своего аналога для реакторов ВВЭР, геометрия торца имеет принципиальные отличия. В связи с этим «индийская» таблетка более подвержена образованию дефектов внешнего вида. Для их исключения на оборудовании Машиностроительного завода Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» применяются прогрессивные технологии собственной разработки – например,  автоматизированная укладка таблеток после прессования в специальную тару для транспортировки для последующей операции спекания, автоматизированный осмотр внешнего вида топливных таблеток. Эти ресурсосберегающие технологии позволяют существенно повысить показатель «выход в годное». Кроме того, на заводе разработана, произведена и в настоящее время монтируется установка автоматизированного обеспыливания и штабелирования.

По информации начальника цеха производства топливных таблеток Дмитрия Орлова, проведенная в ходе инспекции приёмка продукции подтвердила, что топливные таблетки по заказу индийской компании NFS  полностью соответствуют требованиям спецификации и условиям контракта.

В рамках сотрудничества Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» с Индией ПАО «Машиностроительный завод» с 2009 года производит таблетки из двуокиси урана природного обогащения в качестве основного компонента ядерного топлива и осуществляет бесперебойные поставки для реакторов типа PHWR АЭС «Раджастан».

Просмотров: 244 | Добавил: innari1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz