ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 26 » Президент BP Тони Хейворд прибыл в Баку с рабочим визитом
14:36
Президент BP Тони Хейворд прибыл в Баку с рабочим визитом
БАКУ. Президент британской нефтяной компании BP Тони Хейворд прибыл в Баку с запланированным однодневным рабочим визитом. Подробных сведений о программе визита нет, однако отмечается, что она весьма насыщенна.
Хейворд должен провести встречи с руководством страны и Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР), передает РИА Новости. ВР участвует в реализации крупнейших энергетических проектов в Азербайджане: является оператором проекта разработки блока крупных морских нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", крупного газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" в азербайджанском секторе Каспийского моря, является оператором нефтепровода "Баку-Тбилиси-Джейхан" и нефтепровода Баку-Супса.
После аварии в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля, где затонула управляемая BP платформа Deepwater Horizon, и 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек, утечка нефти нанесла ущерб американским штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи, возникла угроза экологической катастрофы.
На данный момент BP потратила на ликвидацию последствий разлива нефти в Мексиканском заливе 3,12 миллиарда долларов. На месте аварии продолжается откачка нефти и газа из аварийной скважины и бурение двух разгрузочных скважин.
Для финансирования действий по ликвидации аварии BP сообщила о планах продать активы на 10 миллиардов долларов. Компания, если ей понадобятся средства на дальнейшую ликвидацию последствий утечки нефти в Мексиканском заливе, может продать также лицензии на разведку и добычу в Колумбии, Венесуэле и Вьетнаме. BP также может продать 60% акций второго по величине в Аргентине добытчика нефти - Pan American Energy LLC.
Инцидент в Мексиканском заливе стал крупнейшим аварийным разливом нефти в США, масштабы которого превысили последствия от крушения танкера Exxon Valdez у побережья Аляски в 1989 году. Тогда из севшего на мель судна вылилось около 260 тысяч баррелей нефти.
Просмотров: 310 | Добавил: innari1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz