ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 10 » Работы на стройплощадке Балтийской АЭС ведутся в три смены
11:34
Работы на стройплощадке Балтийской АЭС ведутся в три смены
Как отметил на очередном заседании оперативного штаба по строительству Балтийской АЭС директор филиала ОАО «Северное управление строительства» Александр Щериканов, перед строителями стоит задача обеспечить фронт основных работ, для чего необходимо доделать все системы жизнеобеспечения на строительной базе и в ближайшее время начать монтаж строительных кранов.
Высокими темпами идет монтаж арматурного производства, смонтировано более 70% металлоконструкций каркаса. Работает бетонно-смесительная установка №1, строится вторая очередь БРХ.
«К началу июня планируется сделать всю основную отделку административного здания заказчика, – сказал Александр Щериканов. – Производится ограждение промышленной площадки».
Работы ведутся на 30 объектах. Организованы они в три смены. Отставаний от рабочего графика нет.
Сейчас на строительстве занято 614 человек, 583 из них – жители Калининградской области. Вся техника, а это 142 спецмашины, занятые на строительстве, зарегистрирована в Неманском районе.
Балтийская атомная станция заложена 25 февраля 2010 г. в Неманском районе Калининградской области. Сооружается по проекту АЭС-2006 и будет состоять из двух энергоблоков общей мощностью 2300 МВт. Срок пуска первого энергоблока – 2016 г., второго – 2018 г. Предназначена для обеспечения электроэнергией Калининградской области и для поставок энергии на экспорт. Впервые в отечественной атомной энергетике в проекте предложено участвовать частным инвесторам, в т.ч. иностранным. Они могут получить долю до 49% в проекте БтАЭС. В настоящее время переговоры с потенциальными инвесторами продолжаются.

Просмотров: 193 | Добавил: innari1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz