ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 26 » Реконструкция ПС «Камчатстройиндустрия» обеспечила резерв мощности для подключения новых потребителей с перспективой на 8-10 лет
01:23
Реконструкция ПС «Камчатстройиндустрия» обеспечила резерв мощности для подключения новых потребителей с перспективой на 8-10 лет
Проектирование и строительство подстанции «КСИ» было выполнено с учетом камчатских климатических особенностей. До модернизации подстанция работала с перегрузом и не имела возможности подключать новых потребителей.

Реконструкция подстанции проводилась в несколько этапов: год назад к двум установленным там трансформаторам по 25 МВА (мегавольт-ампер) добавился еще один мощностью 40 МВА. А в марте 2016 года на подстанции «КСИ» в помещении оперативного поста управления были установлены современные терминалы контроля и управления технологическим оборудованием. Интеллектуальная система отслеживает состояние оборудования и практически мгновенно реагирует на отклонения от нормальных режимов.

Как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович, модернизация подстанции «КСИ» позволит реализовывать проекты малого и среднего бизнеса на территории Петропавловска-Камчатского. «Сегодня мы видим, насколько эффективно были использованы бюджетные средства в объеме 184,6 миллионов рублей, направленных на реконструкцию данной подстанции. Ввод новых мощностей  позволит подключать потребителей к электрическим сетям, снизит стоимость этого подключения и, соответственно, позволит развиваться бизнесу и социальной сфере на территории городского округа», -  подчеркнул Владимир Тихонович.

«Завершение реконструкции и ввод дополнительного оборудования на подстанции «КСИ» - это этап комплексной трехлетней работы специалистов ПАО «Камчатскэнерго» по увеличению мощности и модернизации устаревшего оборудования на четырех подстанциях 110 КВт. Выполненные мероприятия позволяют снять все ограничения по присоединению новых потребителей к ранее закрытым центрам питания, и обеспечить надежным и качественным энергоснабжением потребителей Петропавловска-Камчатского и Вилючинска»,  - сообщил главный инженер «Камчатскэнерго» Алексей Новиков.

Просмотров: 284 | Добавил: innari1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz