ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » В Дагестане продолжаются рейды по отключению от газовой сети неплательщиков
18:45
В Дагестане продолжаются рейды по отключению от газовой сети неплательщиков
С 10 ноября по 12 декабря в Дагестане компанией "Газпром межрегионгаз Пятигорск" проводятся мероприятия по ограничению поставки газа должникам с привлечением полиции и региональных специалистов. Как сообщила ИА REGNUM 28 ноября пресс-секретарь дагестанского филиала ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" Сапият Магомедова, в Дагестане одновременно работают семь бригад. Еженедельно проводится анализ проведенной работы, подводятся итоги по количеству собранных с должников денежных средств и выявленных нарушений. На 24 ноября в Дагестане из 1001 проверенного домовладения в 434 домах ограничена поставка газа, выявлено 92 несанкционированных подключения к газовым сетям. При этом работы проводятся точечно там, где наиболее вероятны врезки и могут находиться злостные неплательщики.

Однако некоторые жители Дагестана заявляют о так называемых нарисованных долгах, когда добросовестный плательщик получает уведомление о большом долге перед газовой компанией. Так, житель Хасавюрта Мурадис Сапиханов утверждает, что, несмотря на показания его счетчика, на него повесили огромный долг. В платежной квитанции на имя Сапиханова за июнь 2014 года указывается, что он потратил 14750 кубометров газа, а его счетчик на 5 ноября текущего года показывает 8099 кубометров. Сапиханов демонстрирует две квитанции из абонентской службы, за май и июнь. На первой квитанции в графе "текущие показания" значится цифра 7872 кубометра, а на второй, уже июньской квитанции, в графе "предыдущие показания", то есть за май, указывается цифра 14250 кубометров. В двух квитанциях, выданных одной и той же службой, за май у Сапиханова указаны разные данные. "Это какой-то парадокс. Но если даже и верить их данным, как я мог за июнь, когда уже тепло, за месяц сжечь около семи тысяч кубометров газа при квадратуре 72 кв. м?", — вопрошает житель Хасавюрта.

Факты искусственного начисления задолженности за непредоставленные услуги были выявлены в Дагестане неоднократно. В начале ноября прокуратура Махачкалы установила, что работниками территориальной абонентской службы с целью создания искусственной задолженности и последующего хищения денежных средств, поступающих от фактических потребителей газа, незаконно открыт 221 лицевой счет на лиц, не существующих в действительности или проживающих в негазифицированных районах. При этом за непредоставленные услуги по поставке газа была начислена задолженность в размере 7,261 млн рублей.

Читайте также Лукашенко: "Польша и Литва нас наклоняли, а теперь мы их наклоним"Яценюк: Украине удалось слезть с российской "газовой иглы"Нефть: кого похоронит ОПЕК?

В 2013 году также были возбуждены сразу несколько уголовных дел по факту мошенничества в сфере предоставления услуг по газу на общую сумму свыше 37 млн рублей. Тогда следствие установило, что с января 2007 по октябрь 2012 года управляющие лица дагестанского филиала на территориальных участках абонентских служб незаконно начисляли абонентам долги, либо дублировали их лицевые счета. То есть, сотрудники компании занимались приписками и заводили лицевые счета на несуществующие адреса.

Уважаемый читатель!

Редакция REGNUM мечтает формировать рейтинг новостей "Выбор читателей". Для этого нам необходимо знать Вашу оценку каждого текста. Пожалуйста, оцените важность темы и значимость материала:

не читал5 - Исключительно важный материал4321 - Абсолютно несущественный материал
Просмотров: 230 | Добавил: innari1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz