ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Собственное домовладение может дать владельцу множество плюсов. Прежде всего, это автономность и удобство. Кроме того, такие дома, зачастую, располагаются в удаленных от городского воздуха районах, а это очень важно на сегодняшний день. Вместе с тем, независимость от центральных систем обеспечения, предусматривает свои сложности. Основное - теплоснабжение домохозяйства. В настоящее время существует достаточно много вариантов отопления зданий: электроэнергия, различные варианты твердотопливных котлов, дизель и т.д. И все же, когда в непосредственной близости от дома проходит газопровод, наилучший тип отопления - это природный газ.

Газовые системы удобны и эффективны, наряду с теплоснабжением, газ может применяться в ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: innari1976 | Дата: 08.11.2014


Этот фильм про системы отопления. Я его
переделываю уже третий раз (те кто уже смотрел первые версии можете перемотать сразу на http://proekt-gaz.ru/), дело в том, что сначала это был фильм про отопление дома дизельным топливом, потом про отопление
электричеством, уголь, торф, потом про отопление
пеллетами и пеллетный котел, отопление
дровами и так далее. Снимаю этот фильм уже
два года. За это время зрители прислали мне
много вопросов, я сам для себя кое что
прояснил о том какой котел лучше, какое
отопление дома лучше, и вот по итогам двух
лет совершенствования моей системы отопления
я решил очередной раз переделать этот фильм,
чтобы показать вам процесс отопления в
динамике за два года, и заодно ответить на
ваши основные вопросы. Так же провел
эксперимент что ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: innari1976 | Дата: 21.10.2014

Газгольдер (англ. gas holder) представляет собой особый резервуар, применяющийся для хранения газообразных веществ для хранения газообразных веществ. Это очень старое изобретение, при этом раньше были популярны устройства переменного и постоянного объема.

Крупнейшие европейские и российские города еще в девятнадцатом столетии были оснащены централизованным газопроводом, который питал топливом массу зданий. Поскольку современных компрессоров тогда не существовало, для поддержания избыточного давления в трубах, использовали огромные сооружения, называемые газгольдерами с переменным объемом. При помощи подогнанных поршней в этих хранилищах создавалось требуемое давление при любых объемах газа, который там находился. Естест ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: innari1976 | Дата: 05.10.2014


http://proekt-gaz.ru/ - канал Сланцевый Газ.
Ресурсы сланцевого газа в мире составляют 200 трлн куб. м.

Преимущества:
близость месторождений к рынкам сбыта;
значительные запасы;
снижение зависимости от импорта топливно-энергетических ресурсов.
Недостатки:
относительно высокая себестоимость;
непригодность для транспортировки на большие расстояния;
быстрая истощаемость месторождений;
низкий уровень доказанных запасов в общей структуре запасов;
значительные экологические риски при добыче.

Добыча сланцевого газа в мире к 2018 году может составить 180 млрд кубометров в год.

Технология добычи

Для добычи сланцевого газа используют горизонтальное бурение , гидроразрыв пласта и сейсмическое моделирование. Аналогичная технология добычи применяется и для получ ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: innari1976 | Дата: 14.09.2014

Руководитель страны Путин пустил обслуживание газовой трубы «сила сибири», вблизи поселка Хатын была проведена презентация сварки первого сочленения магистрали. «эта газовая магистраль будет позволять лучше укрепить экономическое сотрудничество со странами Тихоокеанского региона, и большею частью это с нашим проверенным партнером КНР», — объявил Владимир Путин цитата информагенства.

«Мы запускаем самый крупный газопроводный объект в мире. Причем, обширнее на континентах в настоящее время не актуально. Но дело не в достижениях. Но дело в том, глядишь это чрезвычайно животрепещущий объект и для РФ, и для Китая», — повторяет Владимира Путина.

Президент затем повторил, что запуск в строй газовой трубы сила сибири да ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: innari1976 | Дата: 07.09.2014

Акционерное Общество Закрытого Типа «АМУРГАЗСТРОЙ», было организовано еще когда в стране началась массовая газификация предприятий и населенных пунктов, объектов жилищного фонда. В своей отрасли предприятие на рынке услуг находится более 20 лет. Коллектив предприятия устоявшийся, профессионализм которого повышается, постоянно внедряются новые методы работы, внедряются новые технологии которые в значительной степени сказываются на сроках и качестве выполняемых работ. Примером этого служит внедрение новой линии изоляции для наружной антикоррозийной изоляции стальных трубопроводов для газопроводных и водопроводных систем термоусадочной пленкой «ТЕРМИЗОЛ» (ТУ У 88.264.025-095) срок годности которой составляет 50 лет, транспортировка ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: innari1976 | Дата: 17.08.2014


Автономная газовая система

Это видео будет пригодно для ознакомления с основами газификации. Большей частью необходимое и рекомендуемое и оттого учебное проектировщиками для ознакомления видеофайл.
Просмотров: 269 | Добавил: innari1976 | Дата: 12.08.2014

6.1. Чертежи общих видов ыполняют по правлам, прдусмотренным ГОСТ 2.119—73 в объеме, необходимом для разработки конструкторской документации по ГОСТ 2.103—68.
Получено с портала Проектирование газоснабжения
Просмотров: 258 | Добавил: innari1976 | Дата: 17.05.2014

Применение и техническое обслуживание теплогенераторов.
Агв не требуются в каком то каком то обслуживании. После настройки и размещения пректных уставок, агв на протяжении всего сезона отопления могут работать без непосредственного дежурства обслуживающего персонала. Лишь в самом начале применения в сезоне для котлов желательно произвести обслуживание.
Способ эксплуатирования отопительного оборудования заключается осуществлении надежного функционирования работающих систем и в его чистке. Во время обслуживания глубоко осматривается герметичность соединений и проверяется системы дымоудаления.
Получено с ресурса http://sampro-domi.ucoz.pl/
Просмотров: 327 | Добавил: innari1976 | Дата: 04.05.2014


открытие межпоселкового газопровода ГРС "Овсянниково" - Тобольск Тюменской области.

Такое видео подойдет для ознакомления с основами газификации. Как минимум интересное и оттого нужное и рекомендуемое строительными предприятиями для изучения видеофайл.
Просмотров: 311 | Добавил: innari1976 | Дата: 12.04.2014

« 1 2 ... 196 197 198 199 200 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz