ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Котел конденсационный.
Распространенные газовые котлы, не потребляют до конца всю полученную мощность при сжигании газа. Часть энергии, зовущееся скрытым теплом, уходит к тому же с дымовыми газами, и обычными продуктами сгорания в дымоход. Чтобы до конца задействовать фактически неприменяемое тепло, стоит снизить температуру газов и пар до собственно низкой температуры. Это позволят создавать котлы конденсационные.
Тепловая отдача котлов конденсационных нередко на 10% эффективнее, в отличии от котлов, и они на столько же расходуют топлива для отопления комнаты. А поэтому отопление жилища таким газовым котлом обходится гораздо дешевле. Однако эти котлы очевидно затратней, чем обыкновенные настенные котлы. В свою очередь це ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: innari1976 | Дата: 03.04.2014


Твердотопливные пиролизные (газогенераторные) котлы длительного горения «Траян» могут использоваться для отопления, горячего водоснабжения или вентиляции жилых, административных или промышленных объектов. Котлы «Траян» изготавливаются полностью из высококачественных жаропрочных сталей с применением композиционных материалов, что делает их уникальными и надежными. Твердотопливные котлы «Траян» эффективно работают на всех видах твердого топлива, соответствующего качества. Наиболее эффективным является сжигание дров, дровяных и торфяных брикетов, бурых углей. Продолжительность работы котлов «Траян» на этих видах топлива достигает 10 часов с одной закладки при высоком КПД более 85%. Отопительные котлы длительного горения торговой марки «Траян» производятся, начиная от мощности 10 кВт до 1 МВт. Все котлы «Траян» оснащены электронезависимыми (энергонезависимым ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: innari1976 | Дата: 13.03.2014

Навесной газовый котел.

Отопительные приборы без теплообменника по виду отличаются от настенных, отсутствием у них алюминиевого теплообменника, он производится из чугуна. Потому он объемные и тяжелее, чем теплообменник подвесных газовых котлов, но эксплуатируется больше. Теплогенераторы с чугунным бойлером получаются затратнее. Учитывая то, что внутри встроен чугунный теплообменник, в этом случае их целесообразно устанавливать в домах со старыми примерами отопления, где нужно поменять неработающий слабо эффективный двухконтурный газовый котёл на новый большей частью производительный. С помощью объемного бойлера и часто применяемой конструкции, такие настенные котлы эффективнее имеют возможность работать с "древними" конс ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: innari1976 | Дата: 07.03.2014

Напольный отопительный прибор.
Рассматривая габариты этого газового котла и комплекта дополнительного оснащения - его необходимо планировать в другом строении. Газовый котел со встроенным теплообменником со всем оборудованием использует меньше объема, и потому его есть смысл разместить в кухне. При монтаже одноконтурника со всем бойлером нужно будет выполнить намного не менее монтажных работ, чем при установке двухконтурного котла.

С двумя контурами газовый котел это "кирпичек" маленького размера. Всякое вспомогательное газовое оборудование уже собранно в нем. Вот на основании этого он эксплуатируется на стене и занимает чуть чуть полезного места. Такой котел устанавливается для минимальных комнат, в которых забор те ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: innari1976 | Дата: 11.02.2014

При установке нагрева воздуха топочной обыкновенно тревожит одна задача: требуется выбрать газовый котел? Не конденсационный или конденсационный? Одноконтурник или двухконтурник? Напольный или настенник? В селениях, где проложен газ обычно используют печи. Они известны со всем тем, что дешевые и неприхотливы в использовании и процесс горения автоматизирован.
Выбор на рынке образцов как мне видится существенный, именно в связи с этим возможно заблаговременно серьезно разобраться с комментариями на эту тему. Надо глубоко определить потребности тепла и топлива, и ГВС, а после подбирать газовый котел, который вернее будет вам требоваться.
Ответы посмотрим далее.
Просмотров: 309 | Добавил: innari1976 | Дата: 17.01.2014

Несомненно, многие варианты измерения газа обладают конкретными преимуществами. Разберем животрепещущий вопрос - как рассчитать требуемый расходомерный узел учета газа:

Ультразвуковые расходомеры: маленькая погрешность, огромный диапазон установок производительности без снятия приборов, неприхотливые (двухканальные), широкий диапазон рабочей мощности, простой объём обслуживания, подходят для измерения расхода влажного газа.

Кориолисовы расходомеры: прямое получение данных весового расхода, надёжные, точные.

Расходомеры с сужающим устройством: условно экономная, безопасны в устройстве, достаточно точные, неприхотливая и безотказная конструкция, хороший диапазон рабочей мощности, хорошие уровни действи ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: innari1976 | Дата: 04.12.2013


Схема отопления дома газом из баллона емкости возможно устанавливать внутри комнаты в кухне, кладовке на террасе.
Нередко, для безопасности, сохранности кислорода и нахождения чистых помещений, газовые баллоны размером 50 литров, можно строить в готовых стальных шкафах у внешней стенки помещения. Прокладку газоснабжения от баллона к конвекторам разрешено контролировать медными трубками пол дюйма или три четверти дюйма. Труба от баллона к газовому конвектору обязана быть без сваркибез уголков и маленьких соединений с резьбой. В точках расхождений трубы присоединение осуществляется на основе сварки. В заключительные годы распространение еще находят внутренние трубки изготовленные из специализированной армированной пла ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: innari1976 | Дата: 17.11.2013

Наконец впрочем побеседум шире: через год сша будут крупнейшим во всем мире производителем углеводородов как (нефти так и газа), перепрыгнув Саудовскую Аравию и Россию. Американское управление удостоверило это в обнародованом в начале месяца недавном извещеньи: добыча нефти и газа в соединенных штатах за проходящий год будет чуть не 25 000 000 баррелей нефтяного эквивалента за сутки против в 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 миллионов РФ.

Все дело в том, что немного ранее проблему на планете развернуло с ног на голову поголовно сенсационное происшествие- поднимающая полемики, методика гидроразрыва создала возможной промысел присутствующих в сланцевых породах газа и нефти. Соединенные штаты предприняли кипучее движе ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: innari1976 | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

Вы стали владельцем и любите маленький дачный домик за городом. Прихожая, 1-2 комнаты, кухня, терраса, балкончик. Даже, если вы не пользуетесь им зимой, сырыми ночами, уборочного и посадочного времени, сырым вечером в коттедже непреодолимо хочется тепла. Как видно проще его обогреть?

Планировать как блины надо полагать дорого, проектировать буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления окупятся не скоро.

Для требуемых возможностей вернее устанавливать отопление на основе газовых конвекторов. Они эти конвекторы могут работать как на магистральном газе, но и от баллонов со сжиженным газом. Рассмотрим, на первых порах, возможность системы отопления от баллона со сжиженным газом т.к. Чаще всего на дачных участках нет магистрального газа. Вы можете установить в жилье один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от количества комнат, в которых необходимо воспроизвести комфортные условия. Конвекторы укрепляются устойчиво на вертикальной стене помещ ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: innari1976 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Строительство систем природного газа.

Покупка газоснабжения по сути дела является только первым шагом в сложном процессе расчета типа газоиспользующего оборудования, расположения трубопроводов и вентиляции, дымохода и еще очень много разного.

Приобретение любого объекта конечно начинается с разработки проектной документации, что в свою очередь как можно заключить главно. Любое ошибочное проектное решение приводят к небезопасности системы, неверному действию систем и к необусловленным тратам эксплуатации.

Условия, которые должны учитываться при проектировании газоснабжения ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СП 42-103-2003, СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы» и другие.

Сложности и проблемы, которые могут ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: innari1976 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 197 198 199 200 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz