ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Август » 31 » Ю.Тимошенко отправится в Москву за газом уже завтра
19:46
Ю.Тимошенко отправится в Москву за газом уже завтра
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко завтра отправится с визитом в Москву. Об этом пишет «Сегодня». Политологи в оценке реальных причин визитов не сходятся. Хотя все согласны, что цель номер один для поездки Тимошенко на встречу с Путиным — заключение газовых договоров на 2009 год.
 
Известный украинский политолог Михаил Погребинский считает, что долгосрочный контракт премьер не получит, поскольку неизвестно, с каким правительством Россия будет иметь дело уже в ближайшее время.
 
«России нужна стабильная Украина», — обобщает этот тезис коллега Погребинского Владимир Корнилов, объясняя причину, по которой Москве не нужны досрочные выборы.
 
«Кремль хочет понять, нужно ли вкладываться в Тимошенко — ведь после выборов она уже может не быть премьером, — уточняет политолог Вадим Карасев. — По этой причине Москва не хочет выборов, потому что в этом случае единственной легитимной властью в Украине остается президент, с которым отношения у Кремля не складываются».
 
Напомним, ранее заместитель главы секретариата президента Украины Андрей Кислинский, заявил, что визит украинского премьера Юлии Тимошенко в Москву, который анонсирован на конец сентября, имеет не только явные, объявленные цели, но и скрытые.
 
По официальной версии, там руководитель украинского правительства будет обсуждать пакет вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе по снабжению газом в Украины. Тайная же сторона визита будет заключаться в отчете Тимошенко по политической ситуации на Украине, считают в секретариате президента.
 
«Она доложит российскому руководству о ходе выполнения установок по изменениям в украинской власти. В частности, будет идти речь о близком заключении союза между БЮТ и Партией Регионов, назначения Виктора Януковича председателем Верховной Рады (при сохранение Тимошенко на должности премьер-министра), введения в действие изменений в Конституцию, которые ограничивают полномочия президента, и корректировки избирательного законодательства о повышения до 10% проходного барьера на выборах в ВР, которые фактически будут устанавливать власть на Украине двух политических сил», — говорится в заявлении Килсинского.
 
Таким образом, подчеркнул представитель секретариата украинского президента, Тимошенко стремится заручиться поддержкой Москвы в реализации этого сценария. Отныне общество станет свидетелем дежурной дезинформационной кампании БЮТ, когда за яркими лозунгами будет скрытые настоящие намерения.
 
Напомним, 18 августа заместитель главы секретариата президента Украины Андрей Кислинский заявил, что в действиях нынешнего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко присутствуют признаки государственной измены и политической коррупции. Он сообщил, что, по имеющейся информации, политическое руководство России с особым вниманием рассматривает решение о поддержке кандидатуры Тимошенко на выборах президента Украины после выполнения условий о пассивной позиции премьер-министра Украины и ее политической силы в конфликте с Грузией.
 
При этом Кислинский отметил, что на реализацию проекта поддержки Тимошенко уже зарезервировано около $1 млрд. Он утверждает, что планы на будущие президентские выборы Тимошенко согласовывала с олигархами и влиятельными людьми во время своего отпуска на Сардинии.
 
20 августа советник президента Украины Лидия Поречкина заявила, что в ближайшее время премьер-министр Украины сама предоставит украинскому обществу подтверждения своей ангажированности политическим руководством РФ.
 
«Юлия Тимошенко, которая не имеет иного выбора, кроме как следовать инструкциям своих кураторов в Москве, будет вынуждена продемонстрировать украинскому обществу свою ангажированность политическим руководством Российской Федерации», — сказала советник президента Украины. Сама Тимошенко опровергла все обвинения в сговоре с руководством Российской Федерации, выдвинутые против нее чиновниками президента Виктора Ющенко.
Просмотров: 227 | Добавил: innari1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz