ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Январь » 27 » «КИРОВ-ЭНЕРГОМАШ» ОТГРУЗИТ ДО КОНЦА ГОДА ПРОДУКЦИЮ ДЛЯ БЕЛОЯРСКОЙ АЭС НА СУММУ СВЫШЕ 500 МЛН РУБЛЕЙ
21:08
«КИРОВ-ЭНЕРГОМАШ» ОТГРУЗИТ ДО КОНЦА ГОДА ПРОДУКЦИЮ ДЛЯ БЕЛОЯРСКОЙ АЭС НА СУММУ СВЫШЕ 500 МЛН РУБЛЕЙ
$IMAGE1-left$

Завод «Киров-Энергомаш» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») изготовил и успешно испытал оборудование для 4-го энергоблока Белоярской АЭС. Продукция, произведенная в рамках контрактов на сумму свыше 500 млн рублей, будет отгружена заказчику до конца 2013 года, сообщает пресс-служба Кировского завода.

 ЗАО «Завод «Киров-Энергомаш» завершает выполнение заказа ОАО «Опытное конструкторское бюро машиностроения им. И.И.Африкантова» (ОАО «ОКБМ Африкантов» - предприятие Госкорпорации «Росатом») на изготовление и испытание оборудования для Белоярской АЭС. В рамках двух контрактов общей стоимостью более 500 млн рублей дочерняя компания Кировского завода изготовила составные части поворотных пробок с приводами реакторной установки БН-800 (большую и малую поворотные пробки, приводы и блоки датчиков) для четвертого энергоблока станции, а также успешно провела предварительные и приемочные испытания данного изделия в комплексе с колонной системы управления защитой реактора.

Финальная проверка оборудования прошла при участии представителей Белоярской АЭС, ОАО «ОКБМ Африкантов», ОАО «ВПО «ЗАЭС» и ФГУП «ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е.Седакова». В результате испытаний поворотных пробок с приводами,  подтвердивших соответствие их характеристик требованиям технических условий, продукция была принята заказчиком. По завершении последних доработок и упаковки изделия, вес которого составляет 110 тонн, высота - 7 м, а диаметр - 5 м, «Киров-Энергомаш» приступит к отгрузке продукции на Белоярскую АЭС.

Как сообщают в пресс-службе Кировского завода, изготовленные заводом «Киров-Энергомаш» большая и малая поворотные пробки, приводы и блоки датчиков предназначены для находящегося в завершающей стадии строительства четвертого энергоблока Белоярской АЭС, оснащенного быстрым натриевым реактором БН-800. Физический пуск реактора состоится в конце 2013 года, а энергетический пуск энергоблока - подключение к энергосистеме - запланирован на 2014 год.

Поворотные пробки с приводами выполняют роль тепловой и биологической защиты и предназначены для герметизации газовой полости реактора от внешней среды при работе установки на всех режимах, размещения механизма перегрузки, расходомера, перископа и их наведения на заданные координаты активной зоны, а также для размещения исполнительных механизмов системы управления и защиты и совмещения их захватов со стержнями в активной зоне реактора.

Просмотров: 244 | Добавил: innari1976 | Теги: Белоярская АЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz