ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » Особенности газоснабжения собственного здания
18:32
Особенности газоснабжения собственного здания

Собственное домовладение может дать владельцу множество плюсов. Прежде всего, это автономность и удобство. Кроме того, такие дома, зачастую, располагаются в удаленных от городского воздуха районах, а это очень важно на сегодняшний день. Вместе с тем, независимость от центральных систем обеспечения, предусматривает свои сложности. Основное - теплоснабжение домохозяйства. В настоящее время существует достаточно много вариантов отопления зданий: электроэнергия, различные варианты твердотопливных котлов, дизель и т.д. И все же, когда в непосредственной близости от дома проходит газопровод, наилучший тип отопления - это природный газ.

Газовые системы удобны и эффективны, наряду с теплоснабжением, газ может применяться в плитах и нагревателях воды. Однако, природный газ небезопасен в эксплуатации, потому спланировать и построить газопровод своими силами не получится. На каждом этапе, от утверждения технических условий до подключения к газовой магистрали, работа должна проводиться лишь соответствующими организациями, которые имеют лицензии.

Стоит заметить, что для возможности эксплуатации газового оборудования, дом должен соответствовать различным нормативам, а также иметь все необходимые правоустанавливающие документы (техпаспорт БТИ и тому подобное).

Непосредственно процедура согласований, технические условия и монтаж отнимают достаточно много времени. Зачастую, для того, чтоб смонтировать и подключить этот газопровод, приходится скитаться по инстанциям не одну неделю. Именно потому сейчас востребованы специальные компании, курирующие любые вопросы по обеспечению газификации дома.

Так же, несомненно, газификация здания целесообразно приложенных усилий.


Далее о этой статье на http://proekt-gaz.ru/
Просмотров: 330 | Добавил: innari1976 | Теги: обустройства, Рабочй газопровод, строительство | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz