ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 30

Американский лидер в ходе встречи с российским коллегой высказывал опасения в связи с исчезновением транзита через Украину. Путин заверил собеседника, что Россия готова сохранить транзит и продлить контракт, который истекает в следующем году, если хозяйствующие субъекты урегулируют споры.

Также президент России заявил, что в ходе переговоров они с президентом США договорились создать группу представителей «капитанов» российского и американского бизнеса, для предложений по развитию торговли и инвестиций.

В этот же день главный коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко заявил, что Киев намерен обсудить на трехсторонней встрече с представителями России и Евросоюза вопрос применения европейских правил т ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: innari1976 | Дата: 30.07.2018

Ожидалось, что это будет «мир по версии Трампа», однако, после саммита в Хельсинки все стали говорить о «мире по версии Путина». Но что если верно и то, и другое?

Один день в Хельсинки полностью изменил тон, преобладающий в комментариях на тему расклада мировых сил. Вердикт был практически единогласным: Путин взял над Трампом верх. Следует признать, что это выглядит тревожно. Имиджевая победа, несомненно, осталась за российским президентом: он остался доволен ходом встречи, а решительные заявления показали, что в самых важных для себя темах Москва получила молчаливое согласие Трампа. Остается, однако, вопрос, как соотносится то, что мы увидели на пресс-конфе ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: innari1976 | Дата: 30.07.2018

"Газпром" в январе-феврале 2017 года нарастил добычу газа на 13,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, или на 10,5 миллиарда кубометров газа, говорится в сообщении компании.

"По оперативным данным, компания нарастила добычу газа на 13,4% или на 10,5 миллиарда кубометров в абсолютном выражении. Поставки газа российским потребителям увеличились на 7,7%, что на 4,7 миллиарда кубометров больше прошлогоднего показателя", – говорится в сообщении.

В 2016 году "Газпром" нарастил добычу газа на 0,14% по сравнению с 2015 годом – до 419,07 миллиарда кубометров.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то у ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: innari1976 | Дата: 30.07.2018

Минэнерго подготовило проект доктрины энергобезопасности России, которая, по всей видимости, будет утверждена властями в обозримом будущем. Согласно документу, на который ссылаются «Ведомости», отечественному энергетическому сектору вредит целый ряд факторов. В их числе ужесточение конкуренции, появление новых экспортеров энергоносителей и рост производства сжиженного природного газа. Но самыми важными рисками для наших энергетиков остается политика США и «зеленый» вектор развития.

«Первой в списке внешнеполитических угроз указана «дискриминационная политика со стороны США и их союзников», которая заключается во введении ограничений на доступ нефтегазовых компаний к современным технологиям и оборудованию, запрет на привлечение долгосрочного финансирования и на о ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: innari1976 | Дата: 30.07.2018

«Нафтогаз» планирует новое судебное разбирательство против «Газпрома». На этот раз украинская компания намерена доказать в суде, что ставка транзита российского газа через Украину занижена в два раза. Как результат, с 2009 по 2017 года «Нафтогаз» не дополучил  порядка $20 млрд, заявил в эфире  ICTV коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Мы будем, скорее всего, доказывать это новым арбитражем. За все это время мы недополучили примерно 20 млрд долларов. Но это еще надо доказать, это наша точка зрения», - сказал Витренко, который подчеркнул, что компания сейчас работает над официальным письмом «Газпрому».

«В ближайшее время такое письмо будет в "Газпром" отправлено… Если на переговорах не договоримся, то будет возможен новый арбитраж», - со ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: innari1976 | Дата: 30.07.2018

Компания “Лукойл” в сентябре этого года начнет геологоразведку новых месторождений нефти в Дагестане. Об этом на совещании по вопросам организации взаимодействия правительства Дагестана и “Лукойла” сообщил первый заместитель генерального директора – главный инженер ООО “Лукойл-Нижневолжскнефть” Алексей Казаков.

“В Дагестане перед нами стоит задача произвести разведку на месторождениях Хазри и Титон, – рассказал Казаков. – В сентябре текущего года мы планируем переходить на бурение месторождения Хазри”. По словам представителя нефтяной компании, ориентировочно работы будут продолжаться в течение полугода, и по их результатам будет принято решение по месторождению на Титоне. “В среднесрочной программе – это бурение разведочных скважин, обустройство месторождения и вся логистика”, – добавил Алексей Казаков.

На сегодня ООО “Лукойл-Нижневолжскнефть” – единственная россий ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: innari1976 | Дата: 30.07.2018

Ранее президент России отметил, что Москва готова продолжать сотрудничество с Киевом по поставкам газа, если удастся урегулировать все разногласия..
Просмотров: 244 | Добавил: innari1976 | Дата: 30.07.2018

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz