ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Сентябрь » 21

«Газпром» рассчитывает до конца года завершить переговоры по условиям поставок СПГ индийской GAIL, сообщила в ходе пресс-конференции глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова.

«Мы действительно ведем такие переговоры достаточно длительный период, потому что контракт был заключен в 2012 году. Ситуация с тех пор изменилась на рынке. Естественно, все экономические показатели изменились. Существует ряд объективных сложностей. Также существуют сложности определенные в Индии по строительству приемочного терминала СПГ, поэтому вопрос немного затягивается», — сказала Бурмистрова.

Бурмистрова отметила, что надеется на компромиссное решение до конца года.

«Но тем не менее наша дочерняя компания п ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: innari1976 | Дата: 21.09.2019

Укладка газопровода "Турецкий поток" на мелководье начнется в первой декаде июня.

Об этом сообщил на пресс-конференции зампредправления "Газпрома" Виталий Маркелов, передает ТАСС.

"Работы на мелководье начнутся в первой декаде июня", - сказал он.

Также в компании заявили, что все трубы, приобретенные для проекта "Южный поток", используют для "Турецкого потока".

Просмотров: 154 | Добавил: innari1976 | Дата: 21.09.2019

Руководство «Нафтогаза» «ставит палки в колеса» властям Украины и мешает согласовать поставки газа, считает украинский политик Виктор Медведчук. По его мнению, глава «Нафтогаза» Андрей Коболев и исполнительный директор компании Юрий Витренко должны уволиться.«Серьезная проблема президента Зеленского и его команды — представители прежней власти Коболев и Витренко, которые ставят палки в колеса, исключая возможность договориться о поставках газа. Чем быстрее от них избавятся, тем больше шансов договориться на новых условиях»,— приводит слова господина Медведчука его пресс-служба на странице в Facebook.В марте Виктор Медведчук и украинский политик Юрий Бойко встретились в Москве с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Просмотров: 158 | Добавил: innari1976 | Дата: 21.09.2019

16 марта 2017 года в Совете Федерации Федерального собрания РФ состоялось совместное заседание секции «Природопользования и экологической безопасности Арктической зоны РФ» Совета по Арктики и Антарктики при Совете Федерации ФС РФ, секции «Обеспечение экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов» Научно-экспертного совета Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, рабочей группы «Рациональное освоение ресурсов углеводородов суши и шельфа Арктики РФ» Экспертного совета при Союзе организаций нефтегазовой отрасли «Российское газовое общество», Экспертного совета Союза нефтегазопромышленников России и Межведомственного Центра компетенции «Рациональное природопользование, экологическая и экономическая безопасность» РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.

Сопредседатели: Г.И. Шмаль, В.И. Богоявленский, В.А. Пушкарев, А.И. Ханчук. ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: innari1976 | Дата: 21.09.2019

КИЕВ, 14 сен – РИА Новости. Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявил, что газотранспортные системы Украины и Словакии готовы помочь "Газпрому" в доставке нужных объёмов газа в Европу, заместив услуги газопровода OPAL.

Суд ЕС во вторник по иску Польши отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям газопровода Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​. Теперь "Газпром" должен сократить транспортировку газа по Opal до половины транзитной мощности газопровода.

"Если "Газпром" хочет продолжать доставлять эти объемы газа туда же, куда они шли через OPAL, но более коротким путем, украинская и словацкая газотранспортные системы с легкостью с этим спра ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: innari1976 | Дата: 21.09.2019

Консорциум с участием Трубной металлургической компании (ТМК) станет подрядчиком строительства продолжения газопровода «Турецкий поток» в Болгарии, сообщает болгарское издание Economic со ссылкой на материалы «Булгартрансгаза».

Консорциум «Газово развитие и разширение в България» объединяет компании Bonatti SpA, Max Streicher SpA и аффилированную с Трубной металлургической компанией Completions Development SARL.

Ранее победителем организованного «Булгратрансгазом» тендера на строительство газотранспортных мощностей от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы в рамках расширения национальной газотранспортной сети стал другой консорциум — «Арк ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: innari1976 | Дата: 21.09.2019

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz