ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

С 6 по 17 сентября в Иркутске в двенадцатый раз пройдёт Международный музыкальный фестиваль «Звёзды на Байкале». Генеральным партнёром мероприятия выступила Иркутская нефтяная компания.

Открытие фестиваля состоится в Иркутском музыкальном театре. В этот день прозвучит Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова в исполнении Дениса Мацуева и Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под руководством дирижёра Юрия Темирканова. Ещё одной звездой фестиваля станет всемирно известный австрийский скрипач Юлиан Рахлин. Вместе с Юрием Темиркановым и его оркестром он сыграет концерт Дмитрия Шостаковича.

В этом году в фестивале вновь будет участвовать Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы». Вместе с Денисом Мацуевым и Юлианом Рахлиным они исполнят произведения Моцарта. Театральную часть фестиваля представит музыка ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: innari1976 | Дата: 24.10.2019

Министр энергетики США Рик Перри призывал президента Украины Владимира Зеленского изменить систему правления государственной компании «Нафтогаз» и включить в расширенный совет директоров компании представителей США, сообщило издание Politico со ссылкой на источники. Как утверждает издание, роль господина Перри в давлении администрации Белого дома на чиновников Киева намного выше, чем казалось ранее. Днем ранее Politico анонсировало отставку главы Минэнерго США в ноябре.По словам источников Politico, американский министр энергетики настаивал на изменении системы организации украинской нефтегазовой компании ради искоренения коррупции. По информации издания, в качестве кандидатов в совет директоров «Нафтогаза» Рик Перри предлагал своих кандидатов, в том числе двух руководителей из энергетической отрасли из Техаса, родного штата министра.
Просмотров: 144 | Добавил: innari1976 | Дата: 24.10.2019

Комиссия будет контролировать подготовку оборудования, персонала, зданий и гидротехнических сооружений (ГТС) в течение всего периода половодья и его прохождение в бассейне реки Кунья.

К началу половодья будет завершена профилактическая проверка оборудования, ГТС, зданий, дренажных устройств, оперативно-диспетчерской связи и локальной системы оповещения населения. Пройдут противоаварийные тренировки оперативного персонала. Члены комиссии проведут дополнительные инструктажи для персонала станции и подрядных организаций.

В течение паводкового сезона на Загорской ГАЭС в круглосуточном режиме будет работать дежурная аварийная бригада и спасательный пост с необходимым оборудованием.

Одна из важнейших задач паводковой комиссии - регулярно и своевременно оповещать население через СМИ о прохождении половодья, оперативно информировать все заинтересованные о ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: innari1976 | Дата: 20.10.2019

НОВАТЭК хочет продавать часть дополнительных объемов с «Ямал СПГ» через среднесрочные контракты. Завод сейчас работает с превышением своей номинальной мощности примерно на 1,5 млн тонн, и еще одна линия на 1 млн тонн будет введена в конце года. До сих пор НОВАТЭК реализовывал дополнительные объемы на спотовом рынке. Кроме того, японская Mitsui O.S.
Просмотров: 158 | Добавил: innari1976 | Дата: 20.10.2019

В Министерстве энергетики РФ сегодня состоялось совещание по вопросам подготовки международной выставки «Нефтегаз-2017» и Национального нефтегазового форума -2017, которые пройдут в ЦВК «Экспоцентр» 17-20 апреля.

Выступивший на совещании заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов подчеркнул особую важность технологической базы, которая связана с дальнейшим развитием отрасли, и вопросов ее функционирования. «Процессы, которые происходят в отрасли, очень сложные, - сказал он. - Хотелось бы, чтобы они были в полной мере отражены на выставке и форуме. Кроме того, для министерства очень важно продемонстрировать на этих мероприятиях как идет процесс импортозамещения в нашей сфере».

Как сообщил заместитель генерального директора «Экспоцентра» Михаил Толкачев, площадь выставки «Нефтегаз-2017» составит 50 тысяч кв. м. Ее участниками станут 500 ведущих произв ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: innari1976 | Дата: 19.10.2019

В строящемся главном корпусе энергоблока БН-800 Белоярской АЭС смонтировали крупногабаритное оборудование. Начался монтаж оборудования машинного зала: установлены части конденсатора паровой турбины – 3 конденсатосборника весом по 64 тонны каждый.

Их монтаж осуществлялся под контролем шеф-инженеров «Ленинградского металлического завода» (изготовителя турбинного оборудования для БН-800).
В парогенераторном отделении главного корпуса будущего энергоблока установлены три бака натрия 2-го контура, весом по 42 тонны каждый.
Перемещение и установка на штатные места крупногабаритного оборудования осуществлялись с помощью самоходного крана грузоподъёмностью 600 тонн.
Строительство всех объектов энергоблока БН-800 на площадке, занимающей 60 гектаров, ведётся в хорошем темпе в соответствии с планами и графиками работ. В сооружении энергоблока задействовано по ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: innari1976 | Дата: 18.10.2019

Решение суда ЕС об ограничении доступа "Газпрома" к газопроводу Opal на территории Германии из-за Польши неприемлемо и абсолютно не дружелюбно по отношению к инвесторам в Германии, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" глава австрийской OMV Райнер Зеле.

"Если говорить прямо, то это неприемлемо, когда Польша блокирует использование инфраструктуры на территории Германии таким способом​​​. Я был неприятно удивлен, так как считаю, что это еще не финальное решение по использованию Opal", - сказал Зеле, отвечая на вопрос об ограничении ЕС к доступу "Газпрома" к газопроводу Opal.

"Оно абсолютно не дружелюбно по отношению к инвесторам в Германии, ведь у них возникают проблемы, как окупить вложенные миллиарды в Opal, ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: innari1976 | Дата: 18.10.2019

Заполнение трубопровода "Сила Сибири" газом с Чаяндинского месторождения в Якутии идет по графику, говорится в пресс-релизе "Газпрома".

"Компания ведет подготовку к первым трубопроводным поставкам российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири"​​​. По графику идет заполнение газопровода газом с Чаяндинского месторождения в Якутии", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что на основных объектах обустройства месторождения ведутся пусконаладочные работы. "Завершено бурение 176 эксплуатационных газовых скважин — работы выполняются с опережением графика", - сообщается в пресс-релизе.

Также "Газпром" сообщает, что на Ковыктинском месторождении в Иркутской области, газ которого поступит в "Силу Сибири" ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: innari1976 | Дата: 17.10.2019

БЕЛГРАД, 14 окт – РИА Новости. Ветка газопровода в Сербии в продолжение "Турецкого потока" будет построена вовремя, заявил президент Сербии Александр Вучич на встрече с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.

Вучич в понедельник принял Матвиенко в президентской резиденции в центре Белграда​​​. Перед встречей за закрытыми дверями они кратко побеседовали в присутствии СМИ.

"Все будет сделано в сроки, как мы обещали, до конца. У нас есть хорошее сотрудничество с Венгрией", - заявил Вучич, отметив также важность для проекта подготовки газохранилища "Банатский двор" в Сербии.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда куб ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: innari1976 | Дата: 17.10.2019

Майские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на Лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на на 0,3% - до 106,56 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику во вторник на фоне опасений участников рынка по поводу введения странами Запада экономических санкций в отношении России.
 
В понедельник главы МИД стран Евросоюза решили ввести санкции в отношении российских и украинских официальных лиц, которых они считают виновными в «подрыве территориальной целостности Украины», в том числе им запретят въезд в ЕС, а их активы в Евросоюзе заморозят.
 
Президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении высокопоставленных российских политиков. Фигурантам списка будет запрещен въезд в США, их активы и собственность там будут блокир ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: innari1976 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 199 200 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz