ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 02
«Росатом» и ОАО «Газпром» подписали соглашение, в соответствии с которым срок действия генерального соглашения о сотрудничестве продлевается до 31 декабря 2020 года, сообщает пресс-служба атомной корпорации.

Сотрудничество двух компаний ведется с 1989 года в рамках. В настоящее время проектный офис «Развитие производства продукции гражданского назначения» «Росатома» подготовил пакет предложений по расширению взаимодействия. В работах активно используются наукоемкие технологии имитационного моделирования и оптимизации с применением суперкомпьютеров, развиваются перспективные направления «водородной» энергетики и создания энергоустановок на топливных элементах, ведутся работы в области информационных технологий для обеспечения безопасности и эффективности автоматизированных систем управления.

«Эти технологии позволят повысить эффективность работ по разведке но ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: innari1976 | Дата: 02.02.2018

«Газпром» не может использовать первые 10 млрд кубометров мощности строящегося газопровода ТАР (строится для транспортировки природного газа из Азербайджана через Грецию и Албанию в Западную Европу), поскольку эти мощности получили законодательное исключение от доступа третьих лиц и предназначены для доставки газа из Азербайджана в Европу, сообщил журналистам в Баку директор директората по внутренним энергетическим рынкам генерального директората по энергетике Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт.

В то же время, отметил он, следующие 10 млрд куб. м мощности, которые, как предполагается, будут строиться, «Газпром» может использовать, если купит их на открытом аукционе. Чиновник отметил, что удвоение мощности ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: innari1976 | Дата: 02.02.2018

Якутск. Сингапурская компания Asian Oil&Gas подписала меморандум с НК «Туймаада-Нефть» о взаимопонимании по проекту геологического изучения и промышленного освоения Западно-Анабарского лицензионного участка. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Якутии.

Согласно документу, стороны рассмотрят возможность совместного геологического изучения и промышленного освоения Западно-Анабарского участка недр. Компании намерены оказывать друг другу все виды организаторской помощи, осуществлять обмен необходимой информации, участвовать в совместных проектах в соответствии с нормами международного права и действующего законодательства.

Как отметил глава Якутии ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: innari1976 | Дата: 02.02.2018

На территории Тюменской области завершена уникальная транспортная операция по доставке по зимникам трансформатора весом 72 тонны. Крупнотоннажный груз на Тямкинское нефтегазовое месторождение «РН-Уватнефтегаза» доставило АО «РН-Снабжение» - специализированное дочернее общество НК «Роснефть».

Всего в зимний период нынешнего года на месторождения Уватского проекта были завезены шесть силовых автотрансформаторов весом от 63 до 90 тонн, а также уникальный, изготовленный по индивидуальному заказу реактор, вес которого вместе с автопоездом превысил 160 тонн.

Данное оборудование отечественного производства предназначено для строящихся объектов по проекту «Внешнее электроснабжение объектов

ООО «РН-Уватнефтегаз» с учетом собственной генерац ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: innari1976 | Дата: 02.02.2018

Сегодня в Москве на полях заседания рабочей группы по энергетике Российско-болгарской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоялась встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра энергетики Республики Болгария Теменужки Петковой.

В ходе встречи были рассмотрены текущие и перспективные вопросы двустороннего взаимодействия. Особое внимание было уделено поставкам российского газа в Болгарию и его транзита через территорию республики в контексте реализации проекта «Турецкий поток».

Справка

В 2016 году «Газпром» поставил в Болгарию 3,18 млрд куб. м газа — на 2,1% больше, чем в 2015 году.

«Турецкий поток» — проект бестранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нит ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: innari1976 | Дата: 02.02.2018

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz