ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 13

Сегодня в Белграде состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Республики Сербия Александра Вучича.

Стороны высоко оценили положительную динамику двусторонних отношений. Отмечено, что партнерство последовательно развивается, в том числе в области хранения газа. В начале июня 2017 года был подписан меморандум по расширению ПХГ «Банатский двор». Емкость хранилища будет увеличена с 450 млн куб. м до 750 млн куб. м.

На встрече также шла речь о продолжающемся в Сербии росте спроса на российский газ. По предварительным данным, с 1 января по 26 июня 2017 года «Газпром» поставил потребителям республики на 47,7% газа больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Говоря о росте спроса на газ, стороны обсудили перспективы развития газотранспортных мощностей в Сербии. В рамках встречи Алексей Миллер и Министр гор ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: innari1976 | Дата: 13.02.2018

Москва. Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с премьером Сербии Александром Вучичем заявил, что энергобезопасность ЕС зависит от порядочности Киева. Он отметил, что по вине России газовых кризисов в Европе не будет.
Россия выполнит свои обязательства по поставкам газа в Европу, если Украина не начнет несанкционированный отбор, отметил он, добавив: «Если мы увидим, что наши украинские партнеры так же, как в 2008 г., начнут несанкционированно отбирать наш газ из экспортной трубопроводной системы, то мы будем последовательно — на объем украденного — сокращать подачу». Путин также выразил надежду на то, что в ближайшее время удастся достичь договоренностей по газовому конфликту, передает ИА REGNUM.
Украина и Россия в течение неск ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: innari1976 | Дата: 13.02.2018

Ситуация в сфере угледобычи выглядела удручающе 8 лет назад, потом ее удалось восстановить и она вошла в число лидерских отраслей. В год кризиса ситуация снова ухудшилась, но сегодня угольная отрасль выходит на докризисный уровень.

Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе в ходе программы "Прямой разговор", отвечая на вопрос жиельницы Пермского края, котрая отметила, что на сегодня шахтерские города в ее регионе выглядят как после бомбежки, в них удручающее состоянии и проблемы никак не решаются.

Путин отметил, что много социальных вопросов еще не решено. По его словам, это связано с горняцкими поселками, которые оказались "за чертой", в том числе и по созданию рабочих мер.

"Это печально, поскольку говорит о недоработках тех, кто занимался решением проблем отрасли. - заявил Путин. - Программа по реструктуризации отрасли закончена, но видимо, ее ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: innari1976 | Дата: 13.02.2018

Власти Тюменской области ищут инвестора в проект по производству танкеров для транспортировки нефти и газа, говорится в сообщении департамента инвестиционной политики региона.

Минимальные вложения в проект оцениваются в 1 млрд рублей, производство предварительно рассчитано на нужды Западной Сибири. Власти предполагают, что данное направление будет перспективным, учитывая нефтегазовые проекты в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Как пояснил "Коммерсанту" заместитель директора департамента Андрей Саносян, наиболее оптимальным вариантом для размещения производства является Тобольск, где работает крупнейший комплекс "СИБУР-Холдинг" — газофракционирующие мощности "Тобольск-Нефтехима" и производство полипропилена "Тобольск-Полимер".

"Проект по строительству танкеров сформирован только как предложение. Какие мощности ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: innari1976 | Дата: 13.02.2018

В рамках взаимодействия Научно-технического центра «Газпром нефти» и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в области геологоразведочных работ специалисты компании изучили возможность обработки данных при помощи высокопроизводительных вычислительных систем — суперкомпьютера Политеха*, являющегося третьим по мощности в России. Производимые вычисления в области сейсморазведки, гидродинамического моделирования, геомеханики и моделирования ГРП позволят в 2-4 раза сократить время расчетов и увеличить объем обработки данных.

В начале 2017 года на суперкомпьютере Политеха было установлено и протестировано программное обеспечение для обработки сейсмических данных и построения гидродинамических моделей, а затем с помощью специалистов ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: innari1976 | Дата: 13.02.2018

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz