ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 31
Омский нефтеперерабатывающий завод в первом квартале 2013 года увеличил объем переработки нефти на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 5,09 млн тонн. Выпуск высокооктановых бензинов вырос на 9,8% — до 1,1 млн тонн. Все высокооктановые бензины, произведенные Омским НПЗ в первом квартале 2013 года, соответствуют 4 и 5 экологическим классам Технического регламента по качеству моторных топлив.
 
Установка изомеризации легких бензиновых фракций «Изомалк-2». Уникальный комплекс «Изомалк-2» является самой мощной установкой данного типа в России и Европе и входит в тройку самых мощных в мире. Производительность установки составляет 800 тыс. тонн изомеризата в год.
 
На 20,6% — до 1,65 млн тонн выросло производство дизельного топлива в первом квартале 2013 года. Выпуск авиационного керосина увеличился на 15,8% и составил 332,1 тыс. тонн.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: innari1976 | Дата: 31.08.2018

После периода мнимого спокойствия борьба за власть в российской экономике снова ведется при помощи оружия. Недавнее нападение на менеджера-нефтяника - это лишь один из многих примеров

Российский нефтяной магнат Михаил Ходорковский привстал со скамьи в своей клетке, когда адвокат рассказал ему на ухо, что случилось. Процесс в Москве - Ходорковскому грозит десять лет лишения свободы - стал в эту секунду для бывшего мультимиллиардера делом второстепенным. "Буров? Это исключительно порядочный человек. Он помогал нам в самые трудные моменты. Держите меня в курсе дела".

Несколькими часами раньше Сергей Буров, заместитель генерального директора западносибирского нефтяного предприятия "Юганскнефтегаз" и в течени ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: innari1976 | Дата: 31.08.2018

Совокупная задолженность теплоснабжающих компаний Украины, а также промышленных предприятий за потреблённый газ составляет 29,2 млрд гривен ($1,12 млрд).

Всего за одну неделю размер долга вырос на 303 млн гривен ($11,65 млн), информирует пресс-служба «Нафтогаза Украины». Оператор заверил, что наращивание финансовых обязательств комммерческих потребителей «голубого топлива» в данный период является обычным явлением и связано с оформлением актов получения газа, использованного в течение августа. Кроме того, платежи от населения за тепловую энергию осуществляются до 25 числа текущего месяца за минувший месяц.
Просмотров: 210 | Добавил: innari1976 | Дата: 31.08.2018

Сегодня в Москве в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера между АО «НИПИГАЗпереработка» и China Gezhouba Group Corporation (CGGC) подписан контракт на выполнение китайской компанией строительных работ и монтажа установок по криогенному разделению газа Амурского газоперерабатывающего завода (поставщик установок — немецкая компания Linde).

От имени АО «НИПИГАЗпереработка» (входит в Группу СИБУР, управляет строительством Амурского ГПЗ) документ подписал Председатель Правления СИБУРа Дмитрий Конов, от CGGC — Вице-президент Чэнь Сяохуа.

Согласно контракту, CGGC является подрядчиком проведения указанных работ. В качестве основного субподрядчика будет привлечена российская строительная компания.

Справка

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по перерабо ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: innari1976 | Дата: 31.08.2018

В ближайшее время правительство России создаст при одном из ведомств специальную структуру, которая будет взаимодействовать и помогать попавшим под санкции российским компаниям. Об этом заявил глава Минфина России Антон Силуанов, передает «РИА Новости».

«Будет при одном из ведомств создана такая структура, которая будет координировать действия всех ведомств в правительстве и взаимодействовать с попавшими под санкции предприятиями», — сказал Силуанов.

Силуанов отметил, что правительство определит, при каком именно ведомстве будет создана эта структура.

«Перечень санкционных компаний известен, и люди, которые там будут работать должны быть в постоянном контакте с этими компаниями, изучать их потребности, изучать их предложения и готовить пре ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: innari1976 | Дата: 31.08.2018

8 июля в Самаре состоялась совместная пресс-конференция руководителей компаний Группы "Газпром", в рамках которой обсудили планы по расширению газозаправочной инфраструктуры в Приволжском федеральном округе. В частности, компания "Газпром газомоторное топливо" планирует к концу 2018 года ввести в эксплуатацию 12 новых станций в Самарской, Оренбургской и Ульяновской областях. Общий объём инвестиций в развитие инфраструктуры составит более 1,8 млрд рублей.

На сегодняшний день в Самарской, Оренбургской, Ульяновской областях действуют 16 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) Группы "Газпром". В 2015 году газозаправочные объекты обеспечили поставку 21,7 млн кубометров природного газа, что в общем объёме реализованного газомоторного топлива в Приволжском федеральном округе составляет 24 %.

В Самарской облас ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: innari1976 | Дата: 31.08.2018

Готовящийся Минэкономразвития проект поправок в закон «О естественных монополиях», который обяжет все естественные монополии раскрывать затраты на инвестпроекты, вызвал жесткую реакцию газового монополиста «Газпрома». Крупнейшая в России компания попросила Минэнерго помочь в ее исключении из списка подпадающих под раскрытие информации монополий и направила свой негативный отзыв на законопроект в Минэкономразвития.

По планам Минэкономразвития, уже прошедший оценку регулирующего воздействия законопроект должен заработать с будущего года. Как писали «Известия» (izvestia.ru/news/587919), правительство намерено «устанавливать порядок утверждения, согласования и осуществления контроля за ходом реализации инвестиционных прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: innari1976 | Дата: 31.08.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz