ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 11

В Ставропольском крае в связи с продолжительными ливневыми дождями, оползнями и подъемом уровня воды в реках частично приостановлено газоснабжение 8 населенных пунктов. Из-за полного затопления надземных газопроводов от газа отключены 2511 домовладений Грачевского, Георгиевского районов, а также г. Минеральные Воды.

Специалисты «Грачевскрайгаз», «Георгиевскмежрайгаз» и «Минераловодской газовой компании», входящие в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь» и обслуживающие потребителей на указанной территории, переведены в режим чрезвычайной ситуации. Организован ежедневный контроль за состоянием надземных переходов и газопроводов в зоне затопления.            

«Газоснабжение п ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: innari1976 | Дата: 11.04.2019

Газопровод "Северный поток-2" построен уже на 40%, в общей сложности по дну Балтийского моря уложено 978 километров труб, сообщает пресс-служба "Газпрома".

Во вторник в Санкт-Петербурге в рамках V Международного арктического форума "Арктика — территория диалога" состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Франции в России Сильви Берманн​​​.

"Отдельное внимание на встрече было уделено ходу реализации проекта "Северный поток-2". Отмечено, что к настоящему времени по дну Балтийского моря уложено 978 километров труб — 40% от общей протяженности газопровода", — говорится в сообщении.

Стороны также обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфе ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: innari1976 | Дата: 11.04.2019

$IMAGE1-left$"Возобновление поставок украинской электроэнергии в Молдавию - первый серьезный шаг на пути к новой роли Украины в геополитике. В перспективе Украина может легко превратиться в энергетического донора всей Европы, потеснив Россию". Об этом сегодня, 11 августа, в комментарии корреспонденту ИА REGNUM Новости заявила украинский политолог Полина Платонова.
 
"Это очень серьезный и важный шаг. Дело в том, что Украина, Россия, Белоруссия и страны Балтии фактически остались в своем развитии в рамках стратегических планов СССР. Есть новые проекты, определенная эволюция, но в основном все постсоветские государства работают на базе еще советских времен. И что создали на Украине? Мощную металлургию, производство алюминия, другие отрасли, которые объединяет один фактор - серьезная энергоемкость. Поскольку передача электроэнергии на большие расстояния стоит дорого - потери по линии и само строительство ЛЭП, именно на Украине построили не просто систему крупных ГЭСов, но и сос ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: innari1976 | Дата: 11.04.2019

В начале апреля природный газ подешевеет примерно на 20 %. Такой прогноз озвучил перед журналистами председатель КЕВР Болгарии (Комиссия по энергетическому и водному регулированию) Иван Иванов.

"Ожидания о снижении цен продиктованы снижением цен сырой нефти на международных рынках, которая является ценообразующим элементом природного газа в Болгарии", – пояснил Иванов.

"Я был скромен, заявляя, что снижение цены на газ составит не менее 15%. Я ожидаю, что газ подешевеет примерно до 20%", – сказал Иванов и напомнил, что в формуле расчета цены природного газа в качестве цены" Газпрома" для Болгарии участвуют дериваты нефти в рамках 9 месяцев предшествующего периода. "Я уверен, что цени на газ действительно снизятся примерно на 20%", – заявил п ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: innari1976 | Дата: 11.04.2019

Jensen Marine, дочерняя структура группы Crowley Maritime Corp., работает над концепцией двух типов барж, предназначенных для бункеровки сжиженным природным газом (СПГ), сообщила пресс-служба корпорации.Первая концепция предполагает переоборудование уже действующих судов с помощью оснащения баржи надпалубным СПГ танком, что предполагает дополнительные модификации для расширения типов поставляемого продукта, если клиент нуждается в разных видах топлива. В числе преимуществ данного проекта: быстрый процесс модернизации и меньшие затраты, без необходимости инвестировать в строительства нового судна, особенно при отсутствии постоянного спроста у потребителей на СПГ. Вторая концепция предполагает строительство новой специальной баржи для бункеровки газом, со встроенными на судне СПГ емкостями большей вместимости. Этот проект отличается улучшенной системой безопасности и эффективностью в ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: innari1976 | Дата: 11.04.2019

Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz