ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 26 » Безработица заставляет жителей Туниса массово бежать из страны
23:22
Безработица заставляет жителей Туниса массово бежать из страны

Курортный Тунис покидают жители, потерявшие надежду на трудоустройство. Многие беженцы пытаются добраться до Италии, пополнив ряды нелегалов. Среди безработных - учителя и врачи.

Тунисцев толкает в ЕС нехватка рабочих мест и низкая зарплата" data-author="Андрей Рост, Василий Иваненко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Безработица заставляет жителей Туниса массово бежать из страны">

Тунисцев толкает в ЕС нехватка рабочих мест и низкая зарплата

Политолог-международник, международный редактор Central European Journal of International Security Studies Наталья Пискунова отметила, что работников бюджетной сферы в Тунисе вынуждает покинуть страну низкая заработная плата. В Европе доход педагога или медика несоизмеримо выше. Свою роль в потоке тунисцев за рубеж играют радикальные группировки на юге страны. 

По словам Пискуновой, сначала тунисцы пытаются мигрировать на север, но там конкуренция высока, и граждане отправляются попытать счастья в Европу. "Это второй такой виток беженцев в Европу после 2015 года, когда были рекордные показатели и произошла катастрофическая ситуация в проливе Лампедуза", - напомнила она о затонувшем корабле с беженцами.

Эксперт указала на немаловажный фактор, который позволяет тунисцам рассматривать Евросоюз как предполагаемое место для своей трудовой деятельности, передает "НьюИнформ". Арабские диаспоры оказывают поддержку африканским беженцам: формируются целые этнические кварталы. Тунисцам легче искать работу через своих земляков, и это определяет этнический и даже расовый ландшафт многих европейских городов. В то же время такая сплоченность мешает африканцам успешно ассимилироваться в ЕС. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 226 | Добавил: innari1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz