ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 13 » Открылось совещание технических руководителей компаний Холдинга МРСК
11:18
Открылось совещание технических руководителей компаний Холдинга МРСК
Открывая совещание, заместитель генерального директора – технический директор ОАО «Холдинг МРСК» Борис Механошин отметил: «Компании электросетевого комплекса Холдинга МРСК должны стремиться к тому, чтобы взять все риски, связанные с электроснабжением потребителей, под жесткий контроль. Это наше стремление должно быть понятно и очевидно органам государственной власти и местного самоуправления в каждом регионе. Именно эти риски и возможности их снижения необходимо в дальнейшем согласовывать с регулятором. На основе этого показателя будут формироваться наши ремонтная и инвестиционная программы».

«На примере реализации пилотного проекта ОАО «МРСК Юга» по повышению надежности распределительного сетевого комплекса Юга России мы рассмотрим перспективы решения существующих проблем, - определил основные векторы совещания Борис Механошин. – Именно эта площадка станет для нас пилотным проектом с целью изучения, анализа и передачи полученного опыта другим дочерним и зависимым обществам Холдинга МРСК». Он также отметил, что программа повышения надежности и эффективности электросетевого комплекса создается в рамках принятия Холдингом МРСК новой технической политики. «В соответствие с нашими планами, техническая политика должна быть утверждена на совете директоров Холдинга в самое ближайшее время. Я думаю, что в июне этот процесс завершится», - уточнил он.

Заместитель начальника управления государственного энергетического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Валерий Гордиенкоотметил конструктивную работу Холдинга МРСК и его распределительных электросетевых компаний по организации взаимодействия с региональными надзорными органами: «У нас общая цель – обеспечить четкое, надежное электроснабжение потребителей, снизить количество и длительность технологических нарушений. Сегодня  Холдинг и его дочерние и зависимые общества успешно выполняют стоящие перед ними задачи по энергоснабжению потребителей, поддержанию технического состояния оборудования. Взаимодействие наших структур проходит в конструктивном ключе».

Генеральный директор ОАО «МРСК Юга» Сергей Архипов также отметил, что для энергетиков Юга России главными являются вопросы эффективного руководства энергосетевым комплексом региона, внедрение RAB-регулирования, эффективное управление издержками компании и, в конечном итоге, повышение надежности энергоснабжения в интересах наших потребителей.

В первый день совещания перед руководителями технического блока распределительного сетевого комплекса России выступил заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Юга» Виталий Иванов, который обозначил основные направления работы по повышению надежности работы распределительного комплекса Юга России, акцентировав внимание на проблеме выявления рисков технологических нарушений.

В течение трех рабочих дней участники совещания обсудят вопросы реализации целевых программ, производственных программ по расчистке и расширению просек ВЛ, функционированию электросетевого комплекса в условиях аномально высоких температур и пожароопасного периода. Особое внимание будет уделено обнаружению гололеда на воздушных линиях, разработке схемно-технических решений при проектировании подстанций и управлению техническим состоянием воздушных линий.

Просмотров: 193 | Добавил: innari1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz