ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 4 » Пенс: "Северный поток-2" сделает экономику Германии заложником России, это угрожает Западу
07:26
Пенс: "Северный поток-2" сделает экономику Германии заложником России, это угрожает Западу

ВАШИНГТОН, 3 апр – РИА Новости. Вице-президент США Майк Пенс заявил, что реализация проекта "Северный поток-2" по поставкам российского газа в Германию сделает немецкую экономику заложником России, что влияет на безопасность всех западных стран.

"Мы не можем гарантировать защиты Запада, если наши союзники становятся все более зависимыми от России​​​. Если Германия продолжит реализацию (проекта) трубопровода "Северный поток-2", как сказал президент (США Дональд) Трамп, это в буквальном смысле сделает немецкую экономику заложником России", - заявил Пенс, выступая в Атлантическом совете на мероприятии в рамках 70-летия НАТО.

"Это просто неприемлемо для крупнейшей европейской экономики продолжать игнорировать угрозу российской агрессии и пренебрегать собственной безопасностью и нашей общей безопасностью на таком уровне. Это неправильно для Германии разрешать себе становиться энергетически зависимой от России", - добавил он.

Пенс напомнил, что в рамках НАТО требуется, чтобы вклад в общую безопасность вносили все союзники. Он вновь подверг критике политику Германии, которая до сих пор еще не тратит 2% от ВВП на оборону, как условились ранее страны альянса – 1,3% согласно последнему проекту бюджета.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется достроить в 2019 году. Он пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря - РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Из перечисленных стран осталось получить разрешение на строительство только от Дании.

Проект реализует компания Nord Stream 2 AG, единственным акционером которой является "Газпром". Софинансированием проекта занимаются также европейские партнеры "Газпрома" - Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall.

"Газпром" 1 апреля сообщил, что уложил по дну Балтийского моря уже 915 километров труб "Северного потока-2", что составляет около 37% от общей протяженности газопровода.

Просмотров: 197 | Добавил: innari1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz