ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 13 » Среднесуточная нефтедобыча "Газпром нефти" в 1 квартале составила более 135 тыс. тонн
10:15
Среднесуточная нефтедобыча "Газпром нефти" в 1 квартале составила более 135 тыс. тонн
Консолидированная добыча нефти группы компаний «Газпром нефть» увеличилась в 1 квартале 2010 года на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 12 157 тыс. тонн (по сравнению с бизнес-планом рост добычи составил 1,3%, или 160 тыс. тонн).

Роста добычи удалось достичь как за счет эффективного проведения геолого-технических мероприятий, так и благодаря последним приобретениям «Газпром нефти».
Значительное увеличение добычи в 1 квартале произошло в первом зарубежном активе «Газпром нефти» - предприятии «Нефтяная индустрия Сербии» (NIS): рост добычи к 1-му кварталу 2009г. составил 23,4%, добыто 217 тыс. 167 тонн нефти. В целом, со времени прихода «Газпром нефти» в качестве акционера в NIS среднесуточная добыча в Сербии увеличилась на 40%.
По 100% дочерним предприятиям «Газпром нефти» в 1-ом квартале также отмечен рост добычи, который составил 0,2%. Лидирует по темпам роста добычи нефти дочернее предприятие «Газпромнефть-Хантос», увеличившее добычу в отчетном периоде на 24,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, из недр извлечено 2 млн 321 тыс. тонн нефти. Перевыполнены квартальные бизнес-планы по Муравленковскому филиалу «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» и по «Газпромнефть-Восток».
Добыча нефти совместными предприятиями «Томскнефть» и «Славнефть» (в каждом «Газпром нефти» принадлежит по 50%) в 1 квартале стабилизировалась и практически осталась на уровне прошлого года. Существенный рост добычи нефти также отмечается по компаниям Sibir Energy и СТС-Сервис приобретенными «Газпром нефтью» в 2009 г. и в начале 2010г. соответственно.
Заместитель генерального директора «Газпром нефти» по разведке и добыче Борис Зильберминц, комментируя итоги 1 квартала 2010 года, заявил:
«Проведение геолого-технических мероприятий в 1 квартале 2010 года оказалось серьезно осложнено неблагоприятными метеоусловиями. Низкие температуры, которые установились практически во всех регионах нефтедобычи «Газпром нефти» еще в декабре прошлого года и продержались до февраля 2010-го, фактически приостановили работы.
Однако, несмотря на это, нам удалось в 1 квартале достигнуть плановых показателей в добыче, в первую очередь, за счет слаженности работы трудового коллектива и концентрации основных усилий на выполнении наиболее эффективных геолого-технических мероприятий».

Просмотров: 189 | Добавил: innari1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz