ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Ноябрь » 06
«Газпром межрегионгаз Ставрополь» подал четыре иска против госпредприятия «Крайтеплоэнерго». Кроме того, компания судится с краевым теплоэнергетическим комплексом.

Пока приняты два иска «дочки» «Газпрома» к «Крайтеплоэнерго»: на 616,6 тысяч и 3,16 миллиона. Предварительное заседание по первому из них состоится 20 января, по второму – 1 февраля следующего года. Кроме того, в порядке упрощенного производства будут рассмотрены еще два иска на общую сумму меньше ста тысяч. Наконец, 19 января пройдут предварительные слушания по трехмиллионному иску, поданному еще в начале декабря.

Что касается претензий к ТЭК, то они уже вылились в несколько десятков заявлений. Общая сумма заявленных требований составляет десятки миллионов. Большинство исков уже принято, заседания состоятся в январе. К этому времени госпредприятие должно подготовить мотивированные отзывы на требован ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: innari1976 | Дата: 06.11.2018

Президент Болгарии Росен Плевнелиев заявил, что ему не известны параметры контракта с „Газпромом" по проекту „Южный поток" и что не знает, есть ли вообще такой контракт.

В субботу глава болгарского государство принял участие в Международной конференции „Святые братья Кирилл и Мефодий и болгарский Золотой век", которая проходит под его патронатом в древней болгарской столице Велики-Преслав.

Как заявил Плевнелиев в ответ на вопрос журналистов по поводу начала строительства болгарского участка газопровода „Южный поток", он надеется на существование договора с российской стороной, а не одного лишь инвестиционного плана.

Пре ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: innari1976 | Дата: 06.11.2018

Реакция ряда стран Евросоюза против "Северного потока-2" политизирована, решения должны приниматься на основе действующего законодательства, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак РИА Новости.

Литва, Латвия, Эстония, Польша, Венгрия, Румыния и Словакия в понедельник направили в Брюссель совместное письмо с критикой строительства "Северного потока-2". По мнению этих стран, проект газопровода не соответствует интересам Евросоюза, усилит зависимость Европы от российского газа, подрывает положение на Украине.

"Северный поток-2" будет реализовываться в соответствии с действующим законодательством, никто не собирается его обходить или нарушать, все эти письма носят политический характер. С точки зрения экономики решения должны приниматься в соответствии с законодательством", – заявил Новак.

Доступен для чтения новый номе ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: innari1976 | Дата: 06.11.2018

Сербия присоединяется к проекту Трансадриатического трубопровода (TAP). Об этом заявил премьер-министр страны Александр Вучич. По его словам, участие в проекте поможет сербам диверсифицировать поставки газа. «Сербия, как и остальные страны ЕС, хочет диверсифицировать направления и источники снабжения газом, и я не вижу в этом ничего спорного. Это ответственная и патриотическая позиция правительства Сербии», - вторит ему министр энергетики Александр Антич.

Теоретически такую позицию Сербии можно понять. Сейчас 75% ее газового баланса составляет российский газ, который идет через Украину, однако «Газпром» четко дал понять, что будет отказываться от этого транзита в пользу «Турецкого потока». И поскольку «Турецкого потока» пока нет, ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: innari1976 | Дата: 06.11.2018

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz