ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 20

По данным "Ъ", "Газпром" получил возможность выбора маршрута дальнейшей доставки в страны ЕС газа второй нитки "Турецкого потока". Монополия сейчас склоняется к газопроводу Poseidon как основному варианту переброски газа через Грецию в Италию, но, по данным "Ъ", итальянская Snam предложила вместо этого расширить газопровод TAP, где владеет 20%. Poseidon обеспечит "Газпрому" поставки на юг Италии, в Грецию и Болгарию. Но Венгрии и Сербии придется получать российский газ с севера или искать способ строить новую трубу через Болгарию.

"Газпром" на ПМЭФ-2017 в присутствии министра экономики Италии Карло Календо и генсека МИД Греции по экономике Йоргоса Ципраса подписал с итальянской Edi ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: innari1976 | Дата: 20.12.2018

Госдеп США призвал Россию освободить задержанных вблизи Керченского пролива в Черном море украинских моряков, в противном же случае Россию будут ждать последствия. Об этом в ходе брифинга, стенограмма которого опубликована на сайте Госдепа, заявил высокопоставленный чиновник ведомства.

«Мы хотим, чтобы русские восприняли сообщение о том, что им необходимо освободить экипажи, а иначе будут последствия, и боль будет только расти со временем», — сказал чиновник.

«Я думаю, что русские поймут это сообщение. Но если нет, им должно быть совершенно ясно, что пока они удерживают членов экипажей, мы продолжим поднимать цену. Им нужно освободить экипажи, вернуть корабли, и это не то, на что мы можем закрыть глаза», — добавил он.

Чиновник также приз ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: innari1976 | Дата: 20.12.2018

За последний месяц "Газпром" без громких заявлений подписал с Болгарией, Сербией и Венгрией "дорожные карты" по развитию газопроводов для поставок газа из будущей второй нитки "Турецкого потока". Тем самым компания фактически реанимирует отмененный в 2013 году по настоянию Еврокомиссии проект South Stream, но со вчетверо меньшей мощностью. Хотя такой вариант позволяет "Газпрому" обеспечить газом Балканы, он, видимо, будет конкурировать с другим маршрутом монополии по доставке газа в Южную Италию, газопроводом Poseidon — по мнению экспертов, после провала South Stream компания не очень доверяет Болгарии.

"Газпром" и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: innari1976 | Дата: 20.12.2018

Газпром завершил морскую часть газопровода Турецкий поток. Владимир Путин и Реджеп Эрдоган в довольно праздничной обстановке поприветствовали финальный этап укладки морской нитки.

Руководитель "Газпрома" Алексей Миллер сообщил президентам РФ и Турции:

"Мы вместе с генеральным директором Botash находимся в 2,5 км от турецкого берега на судне Pioneering Spirit. Длина судна 477 метров, это самое крупное строительное судно в мире, водоизмещением 1 млн тонн. Строительство "Турецкого потока" это уникальный проект - впервые на глубину 2,2 км уложена труба диаметром 813 мм. Две нитки газопровода построены между российской Анапой и турецким населенным пунктом Кыйикей. Протяженность каждой из ниток - более 930 км. Мощность газопровода составляет 31,5 млрд куб. метров газа в год. Этого достаточно для газоснабжения 15 млн домохозяйств".
... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: innari1976 | Дата: 20.12.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz