ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Август » 24

27 октября Совет директоров рассмотрел и принял к сведению информацию о приоритетных проектах и инструментах технологического развития «Газпром нефти» в сфере разведки и добычи.

Система управления инновационным развитием блока разведки и добычи компании с 2014 года базируется на Технологической стратегии «Газпром нефти». В настоящее время в рамках Техстратегии реализуется 84 проекта в 9 технологических направлениях, в числе которых — увеличение нефтеотдачи, разработка нетрадиционных запасов, подгазовых залежей, месторождений с карбонатными и трещиноватыми коллекторами. Ключевые компетенции по всем направлениям сосредоточены в Научно-техническом центре компании, который обеспечивает экспертную поддержку проектов. Суммарный эффект от реализации проектов технологической стратегии до 2025 года оценивается более чем в 20 млн тонн дополнительной добычи и 100 млн тонн подго ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: innari1976 | Дата: 24.08.2019

Главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко в интервью Deutsche Welle заявил, что американские санкции могут остановить строительство газопровода «Северный поток-2».

«Это американские санкции или позиция датской стороны. Последняя может отсрочить, а в дальнейшем и осложнить ситуацию с "Северным потоком-2". Американские санкции — это важный фактор», — сказал Витренко, отвечая на вопрос, что может остановить «Северный поток — 2».

Он также отметил, что в последнее время также «эволюционирует» позиция Германии в отношении газопровода. По словам Витренко, к немецким политикам может прийти понимание, что «Северный поток-2» является «реал ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: innari1976 | Дата: 24.08.2019

Правительство РФ получило поручение президента Владимира Путина в месячный срок проработать обращение глав крупнейших компаний, в котором они просят перейти на национальные рейтинги при оценке кредитного риска для корпоративных заемщиков.

В начале августа газета "Коммерсант" написала, что руководители четырех компаний - "Газпрома", "Новатэка", "Татнефти" и "Севергрупп" - попросили президента РФ убедить Центробанк перейти на национальные рейтинги при оценке риска​​​. Переход на национальные рейтинги позволит снизить ставки кредитования высококлассных заемщиков и повысит доступность кредитного ресурса в экономике, заключают авторы обращения к Путину.

"У нас есть поручение президента в месячный срок разобраться с э ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: innari1976 | Дата: 24.08.2019

Елена Лыкова. Курс рубля днём в среду отступает в парах с долларом и евро вслед за нефтью, спустившейся в район 60,3 доллара за баррель по марке Brent после значительного роста во вторник, отмечают эксперты.

Дополнительный спрос на иностранную валюту можно ожидать в связи с выплатой дивидендов держателям депозитарных расписок "Газпрома", также полагают аналитики​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" на 14.03 мск среды растёт на 39 копеек, до 65,32 рубля, курс евро - на 49 копеек, до 73,03 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent падает на 1,53% - до 60,36 доллара за баррель.

РУБЛЬ ОТСТУПАЕТ

"Деэскалация торговой войны временно снижает давление на рубль, который вчера до появления новостей об отсрочке тарифов (на китайский им ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: innari1976 | Дата: 24.08.2019

Россия планирует добиться заключения сделки с Киевом на транзит газа в Европу после истечения текущего контракта в 2019-м, сообщило Reuters со ссылкой на четыре источника, знакомых с планами РФ. Отмечается, что этим Россия выиграет время для завершения строительства газовых магистралей в обход Украины.«Украина хотела бы долгосрочный договор, десятилетний. Нам это невыгодно: нам бы хватило и года, чтобы мы собрались с силами и запустили все эти потоки»,— сказал источник, знакомый с переговорами России и Украины. Краткосрочная сделка позволит России достроить инфраструктуру для лишения Украины статуса основного транзитера российского газа и снизить необходимость в заключении долгосрочного договора.
Просмотров: 160 | Добавил: innari1976 | Дата: 24.08.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz