ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Август » 29
«Особое внимание будет уделено техническому контролю состояния девяти линий электропередачи, по которым осуществляется выдача мощности электростанций», – рассказал главный инженер МЭС Востока Олег Гринько.

Выполнение комплекса противопаводковых мероприятий позволит снизить риск возникновения аварийных ситуаций и повысить надежность энергоснабжения пяти дальневосточных субъектов Российской Федерации с населением более 4,8 млн человек.

В число первоочередных мер, предпринимаемых Федеральной сетевой компанией, включены уточнение перечня опор, попадающих в зону разлива рек и озер, обеспечение контроля их состояния, осмотр воздушных линий электропередачи в местах перехода через реки.

Специалистами МЭС Востока осуществляются проверки комплектации материалов аварийного резерва, технического состояния стационарных и передвижных насосов, плавсредств, бульдоз ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: innari1976 | Дата: 29.08.2019

 


Чтобы сократить расстояние между опорами воздушной линии электропередачи и исключить перехлестывание проводов, электроэнергетики установят 62 дополнительные опоры. В целях обеспечения надежности транспорта электроэнергии планируется заменить 15 км провода. Сцепная арматура на ВЛ будет заменена на более современную – спиральную. Арматура спирального типа обладает большей гибкостью и после монтажа фактически интегрируется с проводом.
Отрадненский район относится к местности с особыми климатическими условиями, воздушные линии электропередачи в этом районе подвержены интенсивному гололедообразованию и налипанию снега. Ремонт электрооборудования повысит безопасность эксплуатации ВЛ и обеспечит надежность электроснабжения потребителей.
Линия электропередачи 35 кВ Подгорная Синюха – Маяк построена в 1971 году. Она передает электроэнергию от ПС 110 кВ «Под ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: innari1976 | Дата: 29.08.2019

В связи с увеличением заводами ПАО «Газпром» объема производства сжиженного углеводородного газа (СУГ), АО «Газпром газэнергосеть» скорректировало план реализации в сентябре 2017 года.

Предлагаем покупателям, заключившим с АО «Газпром газэнергосеть» договоры поставки СУГ, приобрести в сентябре 2017 года дополнительные объемы пропана-бутана технического (ПБТ).

В случае заинтересованности необходимо предоставить в АО «Газпром газэнергосеть» заявку на покупку дополнительного объёма в срок до 15:00 (МСК) 11 сентября 2017 года.

Распределение дополнительных объемов (с учетом скорректированного плана реализации) будет осуществляться в соответствии с правилами, закрепленными в Торговой политике АО «Газпром газэнергосеть» в отношении реализации сжиженных углеводородных газов в Российской Федерации.

Пресс-центр А ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: innari1976 | Дата: 29.08.2019

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» изготовлены и готовы к эксплуатации четыре мобильных комплекса обратной трансформации 0,4/0,6-10 кВ. Реализация проекта осуществлялась в рамках смотра-конкурса на лучшее техническое решение по разработке и изготовлению мобильного комплекса резервного электроснабжения среди производственных отделений и филиалов «МРСК Волги».
Просмотров: 145 | Добавил: innari1976 | Дата: 29.08.2019

Добавлен комментарий председателя правления "Газпрома" Алексей Миллера (третий абзац).

Газопровод "Северный поток‑2" построен на три четверти, в настоящее время работы продолжаются в России и Германии, говорится в сообщении оператора проекта - компании Nord Stream 2 AG​​​.

"По дну Балтийского моря в водах России, Финляндии, Швеции и Германии уложено 1855 километров газопровода "Северный поток-2". Это около 75% от общей протяженности двух ниток. Таким образом, Nord Stream 2 AG перешла к укладке финальной четверти газопровода. Строительство обеих ниток газопровода полностью завершено в водах Германии и Финляндии. Продолжается укладка труб в территориальных водах России. Строительные работы на береговых участках в ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: innari1976 | Дата: 29.08.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz