ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Август » 4 » МРСК Центра увеличила летний максимум энергопотребления в своих сетях в Смоленской области
09:41
МРСК Центра увеличила летний максимум энергопотребления в своих сетях в Смоленской области
В рамках этого мероприятия энергетиками проводились почасовые контрольные замеры фактического потокораспределения, напряжений и нагрузок в узлах, мощности нагрузки подключенной к противоаварийной автоматике и включенной в графики временных отключений. Контрольное время для определения замеров было установлено Региональным диспетчерским управлением энергосистемами Калужской, Брянской и Смоленской областей (Смоленским РДУ).

По данным службы электрических режимов Центра управления сетями филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», максимальное потребление электрической мощности предприятия составило  508 МВт. Этот показатель выше, чем в 2013 году, когда максимальное потребление в режимный день составило 437 МВт.

Контрольные замеры нагрузок в сетях проводятся во всех региональных энергосистемах дважды в год, в третью среду июня и декабря, в соответствии с Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации. Для большей точности измерений в режимный день  отменяются все плановые работы.

Полученные по итогам проведения контрольных замеров данные позволяют сбалансировать режимы работы электрических сетей и осуществлять долгосрочное и краткосрочное планирование нагрузок. Результаты замеров используются для разработки схемы перспективного развития энергосистемы, формирования графиков аварийного ограничения, а также настройки устройств противоаварийной автоматики. Все эти мероприятия в конечном итоге призваны повысить эффективность работы региональных электрических сетей, предотвратить возникновение технологических нарушений и сбоев в электроснабжении потребителей.

Также по результатам контрольных замеров составляется ведомость подстанций 35-110 кВ, особо выделяются и контролируются ПС аварийная загрузка которых, по результатам контрольных замеров, составила более 75%. В дальнейшем эта информация учитывается при рассмотрении заявок по технологическому присоединению к данным центрам питания.

Просмотров: 161 | Добавил: innari1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz