ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Август » 29 » Под особым контролем МЭС Востока находится 31 участок ЛЭП 220-500 кВ, которые ежегодно попадают в зону затопления
22:43
Под особым контролем МЭС Востока находится 31 участок ЛЭП 220-500 кВ, которые ежегодно попадают в зону затопления
«Особое внимание будет уделено техническому контролю состояния девяти линий электропередачи, по которым осуществляется выдача мощности электростанций», – рассказал главный инженер МЭС Востока Олег Гринько.

Выполнение комплекса противопаводковых мероприятий позволит снизить риск возникновения аварийных ситуаций и повысить надежность энергоснабжения пяти дальневосточных субъектов Российской Федерации с населением более 4,8 млн человек.

В число первоочередных мер, предпринимаемых Федеральной сетевой компанией, включены уточнение перечня опор, попадающих в зону разлива рек и озер, обеспечение контроля их состояния, осмотр воздушных линий электропередачи в местах перехода через реки.

Специалистами МЭС Востока осуществляются проверки комплектации материалов аварийного резерва, технического состояния стационарных и передвижных насосов, плавсредств, бульдозеров и другой специализированной техники, а также дренажных устройств, предназначенных для пропуска талых вод. С учетом зон возможных подтоплений и изменения русла рек, разработаны резервные маршруты доставки техники, материалов и оборудования ко всем участкам ЛЭП. На подстанциях проверяются и готовятся к пропуску талых поверхностных и грунтовых вод дренажные устройства, водоотводные канавы и канализационные пути.

Весь оперативный персонал предприятий филиала проходит дополнительный инструктаж и отрабатывает готовность по немедленному устранению аварийных ситуаций. Также организовано взаимодействие с региональным отделением МЧС по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций, и оказанию необходимой помощи в случае их возникновения. Пролонгированы пять соглашений о взаимодействии с подрядными организациями, привлекаемыми в случае необходимости к выполнению экстренных, аварийно-восстановительных работ на объектах МЭС Востока.

Отметим, что филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Востока ведет круглогодичную работу по повышению надежности электроснабжения в зоне своей ответственности. Энергетики снабжены всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы обеспечить надежное электроснабжение потребителей и свести к минимуму риск возникновения технологических нарушений в сложный весенний период.

Просмотров: 145 | Добавил: innari1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz