ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » В приемную комиссию ТюмГНГУ поступило более 20 тыс. заявлений от абитуриентов
17:31
В приемную комиссию ТюмГНГУ поступило более 20 тыс. заявлений от абитуриентов
Тюмень. Более 20 тыс. заявлений от абитуриентов поступило на сегодняшний день в приемную комиссию ТюмГНГУ. Ее руководитель Ирина Дружинина рассказала о ходе приемной кампании в нефтегазовом университете.
План приема, утвержденный в ТюмГНГУ в этом году, - 13 тысяч человек на все уровни образования и формы обучения. "В первую очередь ребята стараются поступить на бюджетные места, если не получается, они могут переоформить заявление на договорное место по той же специальности, либо поступить на заочную форму, либо на специальность среднего профессионального образования, где бюджетных мест не меньше, чем на уровне ВПО", - сообщила Ирина Дружинина.
Большой популярностью в этом году пользуются специальности, предлагаемые Институтом гуманитарных наук, это "Социология" - 82 человека на место, "Связи с общественностью" - 38 человек. В Институте геологии и геоинформатики 13 человек претендуют на 1 место специальности "Земельный кадастр", 5,5 человек - "Геология нефти и газа". В Институте менеджмента и бизнеса особым спросом пользуется специальность "Государственное муниципальное управление" - 186 человек на место и "Экономика на предприятии в сфере ТЭК" - 53 человека на место. Подробно о конкурсах заявлений можно узнать на странице "Поступающим" портала ТюмГНГУ в разделе "Сводка поданных заявлений", сообщили в управление информационной политики ТюмГНГУ.
20 тысяч заявлений от поступающих на обучение в ТюмГНГУ на сегодняшний момент, - это немного меньше, чем за тот же период прошлого года. "Возможно, это связано с пресловутой демографической ямой или с тем, что выпускники школ привыкли к тому, что подать документы можно до 25 июля. Ребята до последнего определяются в каком же вузе они хотят учиться, по какой специальности и т.д. и делают окончательный выбор уже в последние дни июля, - комментирует Ирина Васильевна. - А что касается заочной формы обучения, то уже давно подмечено, что люди, желающие учиться на ней, активизируются ближе к концу лета, ведь для них последний день подачи документов - 15 августа".
Добавим, что всю интересующую информацию можно найти на официальном портале ТюмГНГУ в разделе "Поступающим": от сроков подачи документов, до рейтинга абитуриентов и каталога специальностей, предлагаемых вузом. 


Просмотров: 160 | Добавил: innari1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz