ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 15 » ООО «Газпром трансгаз Сургут» проведет 2017 год под эгидой экологии
17:13
ООО «Газпром трансгаз Сургут» проведет 2017 год под эгидой экологии

Более 80-ти мероприятий на сумму около 182 млн. рублей запланировано в 2017 году в ООО «Газпром трансгаз Сургут» в рамках объявленного в ПАО «Газпром» Года экологии.

Всего с целью реализации Программы энергосбережения и снижению потребления топливно-энергетических ресурсов в 2017 году в ООО «Газпром трансгаз Сургут» запланированы мероприятия, которые позволят сэкономить не менее 104 млн. м3 природного газа, 4643,5 тыс. кВт*ч электроэнергии и предотвратить выбросы природного газа в атмосферу в объеме не менее 14 млн.м3. Это мероприятия по внедрению природоохранных технологий и оборудования основных фондов природоохранного назначения, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду (капитальный ремонт очистных сооружений сточных вод, модернизация камер сгорания ГПА, приобретение автотранспорта работающего на газомоторном топливе, строительство моек для автомобильной техники в филиалах Общества).

На подведомственных территориях организовано проведение субботников санитарных зон и зон отдыха. Газовики наметили провести расчистку русел рек и ручьев в местах пересечения с газопроводом для предотвращения заливания и засорения водоемов. Сотрудники Общества взяли на вооружение опыт пересадки саженцев деревьев из мест проведения капитальных ремонтов в «зеленые» зоны городов и районов, а также передачу их студентам для проведения научно-исследовательских работ в области экспериментальной ботаники ГОУ ВПО «Сургутский государственный университет».

2017 год богат на проведение различных конкурсов. В филиалах Обществ пройдут турниры на лучшие фотографии, рисунки, поделки, сочинения, стихи. Кроме этого, эрудиты Туртасского ЛПУМГ и Инженерно-технического центра проведут Интеллектуальные эко-игры. В Ярковском и Ишимском ЛПУМГ, СП «Факел» Год экологии отметят велопробегом. Газовики направят свои силы на просвещение и повышение экологической культуры населения – для сотрудников, школьников, воспитанников детских садов пройдут лекции и открытые уроки на экологические темы.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Сургут» – 100% дочернее предприятие ПАО «Газпром». В составе Общества 26 филиалов, в том числе 14 линейных производственных управлений магистральных газопроводов, в которых действуют 38 компрессорных цехов, 273 газоперекачивающих агрегата. ООО «Газпром трансгаз Сургут» эксплуатирует системы магистральных газопроводов от Заполярного до Нового Уренгоя и до границ Омской и Курганской областей протяженностью более 6,3 тысяч км. Ежегодный объем транспортируемого предприятием газа почти 200 млрд куб. м. Коллектив предприятия насчитывает около девяти тысяч человек.

Служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром трансгаз Сургут»

Просмотров: 228 | Добавил: innari1976 | Теги: Газпром трансгаз Сургут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz