ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 26
Болгарские СМИ пророчат реанимацию «Южному потоку». Официально ни в Софии, ни в Москве эту информацию не подтверждают, но и не опровергают. Если переговоры действительно возобновятся, то речь будет идти об измененном варианте газопровода, чтобы ЕК уже не смогла предъявить правовые претензии. Однако труднее всего будет преодолеть политические причины заморозки «Южного потока».

Россия и Болгария ведут переговоры по реанимации проекта газопровода «Южный поток», от реализации которого Москва отказалась в конце 2014 года. Об этом в понедельник написало болгарское издание Standard со ссылкой на два источника в окружении премьер-министра Бойко Борисова. Официально ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: innari1976 | Дата: 26.05.2018

С 25 по 27 июля на объектах Ямбургского месторождения прошли три конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии ООО „Газпром добыча Ямбург“». Трех победителей по трем профессиям выбирали из числа 27 участников. Конкурсы были разделены на теоретический и практический этапы.

В первый день состязались слесари-сантехники. В практической части конкурса им требовалось на время собрать сантехнический узел из двух кранов и нескольких частей трубы с резьбой. Кроме времени сборки учитывалось ее качество — в конце конструкция испытывалась водой под давлением на предмет утечек. Победителем конкурса признан Анатолий Ефремов из управления по эксплуатации вахтовых поселков.

За звание лучшего работника состязались слесари по ремонту технологического оборудования. Им нужно было выполнить несколько практических заданий: определить и классифицировать резь ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: innari1976 | Дата: 26.05.2018

Энергетическая политика ЕС на протяжении последних 50 лет была одним из главных его "слабых сторон", однако растущая зависимость блока от России побуждает страны-участницы к выработке согласованной стратегии в этой области, считает представитель ЕС в Вашингтоне Джон Брутон (John Bruton).
Просмотров: 219 | Добавил: innari1976 | Дата: 26.05.2018

Новый Уренгой, ЯНАО. Сегодня в Новом Уренгое пройдут мероприятия по празднованию 25-летнего юбилея ООО «Газпром добыча Ямбург». Поздравляя коллектив предприятия, Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неёлов отметил: «Компания заслужила за свои четверть века высокий авторитет среди коллег по ТЭКу, среди органов власти Ямало-Ненецкого автономного округа и России. «Газпром добыча Ямбург» знают не только как высокоэффективный производственный комплекс, но и как ответственного партнёра, чья социальная политика направлена на содействие развитию образования, культуры и спорта на Ямале».
«Газпром добыча Ямбург» - в авангарде газодобычи: на долю компании приходится более 40% в общем объеме добычи ОАО «Газпром», 34% всего российского газа, около 10% добываемого газа в мире. В основе достижений – производственный и интеллектуальный потенциал, взвешенное стратегическое планир ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: innari1976 | Дата: 26.05.2018

ООО «РН-Аэро», дочернее общество НК «Роснефть», закрыло сделку по приобретению 50% акций АО «Топливно-обеспечивающая компания», оператора основного топливозаправочного комплекса (ТЗК) в крупнейшем аэропорту Сахалинской области «Хомутово» (г. Южно-Сахалинск).

Совершенная сделка соответствует стратегии ПАО «НК «Роснефть» по расширению собственной сети ТЗК и увеличению поставок авиатоплива конечным потребителям. В результате сделки количество ТЗК с участием «РН-Аэро» возросло до 19. Наличие собственных нефтеперерабатывающих заводов Компании в дальневосточном регионе позволяет в полной мере обеспечить потребности ТЗК в аэропорту «Хомутово» в качественном авиатопливе.

Сахалинская область является стратегическим регионом присутствия  «Роснефти», Компания осуществляет здесь ряд крупных перспективных проектов и вносит существенный вклад в развитие экономической ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: innari1976 | Дата: 26.05.2018

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о ходе работы по снижению зависимости от импорта зарубежного оборудования.

На заседании было отмечено, что компания многие годы ведёт системную работу по импортозамещению. В результате в объёме закупок Группы "Газпром" доля оборудования российских производителей составляет около 95%.

В компании утвержден перечень наиболее важных видов продукции для импортозамещения и локализации производств. На его основе проведен анализ возможностей конкурентоспособного импортозамещения, определены актуальные направления и возможные сроки дальнейшего сокращения зависимости от импорта.

Задачи импортозамещения решаются, в частности, путем организации технологического партнёрства с российскими предприятиями-производителями нефтегазового оборудования.

Так, "Газпром" связыв ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: innari1976 | Дата: 26.05.2018

Проектирование и строительство подстанции «КСИ» было выполнено с учетом камчатских климатических особенностей. До модернизации подстанция работала с перегрузом и не имела возможности подключать новых потребителей.

Реконструкция подстанции проводилась в несколько этапов: год назад к двум установленным там трансформаторам по 25 МВА (мегавольт-ампер) добавился еще один мощностью 40 МВА. А в марте 2016 года на подстанции «КСИ» в помещении оперативного поста управления были установлены современные терминалы контроля и управления технологическим оборудованием. Интеллектуальная система отслеживает состояние оборудования и практически мгновенно реагирует на отклонения от нормальных режимов.

Как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович, модернизация подстанции «КСИ» позволит реализовывать проекты малого и среднего би ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: innari1976 | Дата: 26.05.2018

Чтобы понять колебания Запада по поводу идеи широкомасштабных санкций для Москвы за интервенцию на Украину, рассмотрите действующие сделки одного из кремлёвских корпоративных гигантов.

Российская госкомпания Роснефть пытается договориться о получении до $5 миллиардов от нефтяного гиганта BP, которому принадлежит пятая доля Роснефти, в обмен на поставки нефти на более чем пятилетний период, сообщили три источника в банковских и трейдинговых кругах, знакомые с деталями.

BP, в свою очередь, обеспечивает синдикацию этой суммы от консорциума банков, включая Lloyds, отчасти принадлежащий правительству Великобритании, и крупнейший финансовый институт Германии Deutsche Bank.

Оба банка и BP отказались от комментариев по поводу сделки, очередной в с ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: innari1976 | Дата: 26.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz