ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 12
Просмотров: 184 | Добавил: innari1976 | Дата: 12.02.2019

“Проект создается по инновационной концепции — линии СПГ на основаниях гравитационного типа. Линии будут серийно производиться в Центре крупнотоннажных морских сооружений в Мурманске. Он возьмет на себя функцию интегратора строительства линий сжижения. Завершены подготовительные работы по планировке территории, строим сухой док. В середине 2019 года планируем начать строительство первого гравитационного основания для проекта”, — сообщил Михельсон.
Просмотров: 165 | Добавил: innari1976 | Дата: 12.02.2019

В прошлом году во главе Армении в результате «цветной революции» встал лидер оппозиции Никол Пашинян. Он не скрывает своего негативного отношения к вступлению Армении в Евразийский союз.

Еще в бытность депутатом Пашинян проголосовал против присоединения Армении к ЕАЭС. В 2017 году фракция «Елк» («Выход») под его руководством инициировала обсуждение вопроса о выходе страны из объединения. Пашинян тогда заявил, что «Армения вступила в Союз «не добровольно, а вынужденно».

Впрочем, сейчас Пашинян дает понять, что не готов к резким телодвижениям и разваливать Евразийский союз изнутри он не намерен.

«Если мы считаем, что это неправильное решение, это не значит, что для исправления ошибки нужно делать прямо противоположные шаги», — сказал Пашинян ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: innari1976 | Дата: 12.02.2019

«Роснефть» сократила добычу газа в январе-феврале 2018 года на 1,8% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 7,621 млрд кубометров, следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК). Таким образом, «Роснефть» сохранила лидерство по добыче газа среди независимых производителей, вторую позицию занял «Новатэк».

Добыча «Новатэка» в январе-феврале текущего года сократилась на 10,1% — до 7,02 млрд кубометров.

Добыча газа «Роснефти» в феврале составила 3,589 млрд кубометров против 3,265 млрд кубометров у «Новатэка».

С начала года увеличили добычу: «Лукойл» — на 10,7%, до 3,503 млрд кубометров, «Газпром нефть» — на 16,9%, до 2,762 млрд кубометров и «Русснефть» — на 22,6%, до 453,1 млн кубометро ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: innari1976 | Дата: 12.02.2019

Юрий Барсуков, газета „Коммерсантъ", 11 декабря 2013 г.

Болгария, Словения и Венгрия, через которые пройдет основная часть газопровода South Stream, намерены единым фронтом выступить в защиту проекта на встрече министров энергетики ЕС в четверг в Брюсселе. По данным "Ъ", давление Европы на проект, резко усилившееся в последнее время, может ослабнуть после того, как председательствующая в ЕС Литва уступит место Греции, которая активно сотрудничает с Россией и сама думала об участии в South Stream.

Премьер Дмитрий Медведев вчера провел переговоры с премьер-министром Словении Аленкой Братушек, основной темой которых была судьба проекта российского газопровода Sou ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: innari1976 | Дата: 12.02.2019

Мамед Эфендиев, Haqqin.az, 14 июня 2014 г.

Как уже отмечал haqqin.az, Болгария под давлением Евросоюза приостановила строительство газопровода "Южный поток". Прошли считанные дни, и в Софии разразился правительственный кризис, а на горизонте маячат даже досрочные выборы. Связаны ли эти события друг с другом, и если да, то как? Попробуем разобраться.

Итак, в Болгарии разгорелся острый правительственный кризис, и уже в ближайшие дни может быть объявлена дата досрочных парламентских выборов. Контролируемый социалистами Кабинет министров во главе с Пламеном Орешарским з ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: innari1976 | Дата: 12.02.2019

Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовало исследование World Energy Outlook 2018, согласно которому к 2040 году РФ увеличит экспорт сжиженного природного газа СПГ примерно на 60 млрд куб. м и войдет в тройку крупнейших экспортеров этого сырья в мире наряду с США и странами Африки южнее Сахары.

«Сегодня около 60% всего экспорта СПГ в мире приходится на Катар и Австралию. Однако в рассматриваемом периоде, до 2040 года, США и страны Африки, расположенные к югу от Сахары, увеличат экспорт СПГ примерно на 90 млрд куб. м, тогда как одна Россия - на 60 млрд куб. м», - передает агентство ТАСС со ссылкой на текст исследования. В обзоре также уточняется, что эти три поставщика к 2040 году станут кру ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: innari1976 | Дата: 12.02.2019

11 марта состоялось совещание в расширенном составе, в ходе которого были рассмотрены результаты производственно-хозяйственной деятельности ЗАО "Газпром Армения". В совещании приняли участие заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов, Председатель Правления-Генеральный директор ЗАО "Газпром Армения" Вардан Арутюнян, руководители ряда департаментов ОАО "Газпром", а также руководители ряда структурных подразделений и дочерних компаний ЗАО "Газпром Армения".

Заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов отметил, что с начала прошлого года компания "Газпром Армения" реализовала программу мероприятий по интеграции в Группу "Газпром", был проведен аудит и приняты соответствующие решения с целью формирования краткосрочных и среднесрочны ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: innari1976 | Дата: 12.02.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz