ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 27

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на либерализацию экспорта сжиженного природного газа /СПГ/.

Документ, разработанный Минэнерго и направленный на регулирование внешнеторговой деятельности экспортеров СПГ, вносит изменения в ст.3 закона “Об экспорте газа” и ст. 13 и 24 закона “Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности”.

Правительство рассчитывает, что либерализация экспорта СПГ будет способствовать увеличению доли России на мировом рынке газа и сохранению стабильного уровня цен на газ и сырьевую корзину в целом. Ранее председатель правительства Дмитрий Медведев отмечал, что эксперты прогнозируют более чем двукратный рост спроса на СПГ в Европе. Эксперты также считают особо перспективным рынок Азиатско-Тихоокеанского региона, к ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: innari1976 | Дата: 27.02.2019

В Санкт-Петербургском государственном университете состоялась торжественная церемония награждения лауреатов стипендий и премий, совместно учрежденных компанией «Газпром нефть» и вузом в рамках проекта «Математическая прогрессия». Основная цель проекта — создание новых возможностей для одаренной молодёжи в получении математического образования и развитии собственного потенциала.

«Газпром нефть» с 2013 года сотрудничает с лабораторией имени П.Л.Чебышева СПбГУ. Компания финансирует зарубежные стажировки студентов, аспирантов и сотрудников научного центра, проведение курсов, семинаров и конференций на базе лаборатории, поддерживает фундаментальные исследования в области точных наук. Компания выплачивает стипендии студентам бакалавриата по математике, достигшим существенных достижений в учебе и исследовательской деятельности. Это позволяет повысить уровень вовлечения студ ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: innari1976 | Дата: 27.02.2019

23 августа в г. Кирове состоялась рабочая встреча Председателя Правления

ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о развитии газоснабжения и газификации региона. Отмечено, что в настоящее время продолжается реконструкция газопровода-отвода «Оханск — Киров», направленная на увеличение поставок газа потребителям региона. Ведется сооружение газопровода-отвода и газораспределительной станции в г. Слободском.

В рамках системной работы по газификации Кировской области «Газпром» в 2005-2016 годах построил 70 межпоселковых газопроводов. Уровень газификации региона увеличился с 27,2% до 40,3% на 1 января 2017 года (в среднем по России — 67,2%).

Разработана и утверждена Программа развития газоснабжени ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: innari1976 | Дата: 27.02.2019

По его словам,

после запуска газопровода страны Восточной Европы потеряют возможность устанавливать слишком высокие цен за транзит. Это, несомненно, позитивный момент для Европы.

«Северный поток — 2» — прямой маршрут для поставок газа из России в Германию по дну Балтийского моря в обход традиционных транзитеров, в первую очередь Украины. Мощность новой трубы при выходе на максимум составит 55 млрд куб м газа в год, а завершить ее строительство планируется уже к концу этого года.

Киев активно выступает против «Северного потока — 2», опасаясь потерять доходы от транзита российского топлива, который сейчас составляют значимую часть бюджета страны. В стане противников проекта Польш ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: innari1976 | Дата: 27.02.2019

Москва, 25 апреля - "Вести.Экономика". "Газпром" до конца года завершит строительство линейной части "Силы Сибири", заявил зампред правления "Газпрома" Виталий Маркелов. "Сила Сибири"К 1 марта проложено 1859,6 км газопровода (общая протяженность "Силы Сибири" в России - 2156 км), уложено в траншею и засыпано 1580,1 км труб (73% протяженности газопровода на участке от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем). "До конца нынешнего года планируется в полном объеме завершить строительство газопровода на данном участке. На 2019 г. запланировано только устранение технологических разрывов после проведения испытаний", - пояснил Маркелов. Начало поставок газа в Китай намечено на 20 декабря 2019 г. Протяженность линейной части газопровода "Сила Сибири" составляет почт ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: innari1976 | Дата: 27.02.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz