ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 20

Потери компании «Газпром» из-за отказа от реализации проекта «Южный поток» составили примерно €800 млн. Об этом в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым сообщил президент России Владимир Путин.

«Общие потери “Газпрома” в связи с отказом от “Южного потока” составили примерно €800 млн евро. Ну, списали это в убыток», — сказал Путин.

«Мы сожалеем. Я так понимаю и вижу это, болгарская сторона сожалеет по поводу срыва проекта “Южный поток”. Никто в этом не сомневается — его реализация была бы очень выгодна Болгарии. Ну попробуем зайти с другой стороны, в данном случае через Турцию», — добавил Путин.

В декабре 2014 года Россия отказалась от реализации проекта строительства ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: innari1976 | Дата: 20.02.2019

Телеканал "Живая планета" и Институт современных медиа (MOMRI) представили рейтинг экологической деятельности российских компаний за второе полугодие 2017 года.

Шестой раз подряд лидером стал "Газпром", набрав 3627,38 балла. За ней с небольшим отрывом идут "Россети" (3389,02 балла) и "Норильский никель" (2375,49 балла). Самыми резонансными стали проект "Газпрома" по газификации транспорта и программа "Россетей" по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

Рейтинг "Живой планеты" и MOMRI составляется каждые шесть месяцев, чтобы определить уровень значимости экологической тематики для российских компаний топливно-энергетического и металлургического секторов. Еще одна его задача — стимулирование использования природоохранных инициатив для формирования имиджа компаний и исследование роли СМИ в освещении этого процесса ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: innari1976 | Дата: 20.02.2019

На днях «Газпром» объявил о намерении приобрести дополнительный пакет акций сербской компании South Stream Serbia AG. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета директоров компании 13 февраля 2018 года. Ожидается, что решение наверняка будет принято, пишет «Коммерсантъ».

Компания South Stream Serbia AG является совместным предприятием Сербии, с долей «Сербиягаз» в 49%, и России, с долей «Газпрома» – 51%. Создавалась она в рамках строительства отмененного президентом Путиным из-за санкционных проблем 2014 года газопровода «Южный поток» по дну Черного моря.

Сейчас можно сказать, что «Южный поток» выходит из небытия, и ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: innari1976 | Дата: 20.02.2019

Переговоры между “Газпром” и польской PGNIG по пересмотру условий долгосрочного контракта на поставку газа продолжаются, несмотря на разбирательство в Стокгольмском арбитражном суде, сообщает Блумберг со ссылкой на главу польской компании Мариуша Завишу (Mariusz Zawisza).

“Переговоры продолжаются и находятся в “очень продвинутой стадии”, – цитирует агентство слова Завиши.

В ноябре прошлого года PGNIG сообщила, что обратилась с требованием к “Газпрому” и “Газпром экспорту” пересмотреть цену на газ, поставляемый российской компанией в рамках долгосрочного соглашения. Причиной пересмотра, по мнению компании, являются существенные изменения, наблюдаемые на энергетическом рынке Европ ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: innari1976 | Дата: 20.02.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz