ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 13

«Газпром» рассчитывает заняться в Иране освоением сразу четыре месторождений. Как заявил министр нефтяной промышленности страны Биджан Намдар Зангане, предложения по искомым участками российский газовый холдинг представит уже в марте.

“Иран подписал меморандумы о взаимопонимании с компанией “Газпром” для проведения исследований по проектам разработки газовых месторождений Farzad-A, Farzad-B, North Pars и Kish, а российская компания выразила готовность разрабатывать месторождения”, – рассказал Зангане информагентству Shana.

Напомним, в начале ноября прошлого года “Газпром” и NIOC (Национальная иранская нефтяная компания) подписали ряд меморандумов о сотрудничестве в газовой сфере. Документы предусматривают парт ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: innari1976 | Дата: 13.02.2019

Компания Wintershall Noordzee B. V. приступила к добыче нефти на месторождении в Дании, впервые став оператором работ в этой стране. Добыча нефти из месторождения Ravn (блок 5/06), расположенного на глубине приблизительно 4 тыс. метров, ведется с недавно установленной платформы в датском секторе Северного моря, примерно в 300 километрах к северу от нидерландского города Ден-Хелдера. Добываемая нефть транспортируется по морскому трубопроводу на расстояние порядка 18 километров до платформы А6-А, принадлежащей Wintershall, откуда она поступает по экспортной сети в Нидерланды.

Wintershall Noordzee осваивает месторождение Ravn поэтапно, применяя концепцию "Appraisal through Development" (оценка в ходе разработки). Данная концепция позволяет непрерывно собирать данные о продук ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: innari1976 | Дата: 13.02.2019

31 октября в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» состоялось награждение призеров конкурса «Лучший молодой рационализатор ПАО „Газпром“» 2018 года.

Вручение состоялось в рамках открытия VII Молодежной международной научно-практической конференции «Новые технологии в газовой отрасли: опыт и преемственность». Пленарное заседание было посвящено теме развития и совершенствования рационализаторства и изобретательства на предприятиях ПАО «Газпром».

На Пленарном заседании

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: innari1976 | Дата: 13.02.2019

«Газпром» планирует добыть в 2017 году более 460 млрд кубометров газа, заявил в ходе телефонной конференции компании член правления «Газпрома» Всеволод Черепанов.

«Добыча по группе "Газпром" идет выше плана. Расчетная цифра на конец года есть. По сравнению с первым полугодием уже на 18,2 млрд больше. Сейчас уже более 21 млрд плюс. С планом в 430,4 млрд кубометров у нас прогноз более 460 млрд», — сказал он.

В середине августа «Газпром» сообщал, что планирует увеличить добычу газа в 2017 году на 8,2% по сравнению с показателем прошлого года — до 453,6 млрд кубометров

Как ранее сообщало RNS, добыча «Газпрома ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: innari1976 | Дата: 13.02.2019

"На прошлой неделе министерство энергетики и угольной промышленности Украины и Госбанк развития КНР подписали протокол о сотрудничестве по реализации программы замещения потребления природного газа на Украине углем. Это реальный проект, который несет экономические угрозы российскому "Газпрому"", - заявил 17 июля в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог Марк Витебский.

"Украина и Китай развивают активное сотрудничество в угольной сфере еще с 2011 года. В августе 2011 года Украина и Китай заключили договор о запуске совместного пилотного проекта по модернизации шахты им. Мельникова в Луганской области. При этом китайские эксперты уже посетили ряд угольных предприятий Донбасса и выразили желание участвовать в их модернизации", - напомнил Витебский. По его словам, сотрудничество Украины и Китая в энергетической сфере планируется реализовать в двух направлениях. " ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: innari1976 | Дата: 13.02.2019

Председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков обвинил премьер-министра Украины Арсения Яценюка в намеренном срыве переговоров по газу для того, чтобы США имели возможность вести холодную войну.

«Как марионетка США, Яценюк ведет дело к срыву переговоров по газу. От этого проиграют и Европа, и Украина. Яценюку плевать: он служка Обамы», — написал Пушков в пятницу, 13 июня, в своем микроблоге в Twitter. «И Москва, и ЕС в лице Эттингера стремятся найти выход из газового спора. А Киев блокирует решение, чтобы США имели повод для холодной войны», — считает он.

12 июня председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер назвал позицию Украины на трехсторонних переговорах по газу шантажом. Он также обвинил Яценюка в срыве ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: innari1976 | Дата: 13.02.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz