ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 28 » Роснефть консолидирует 100% ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча"
16:11
Роснефть консолидирует 100% ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча"
Москва. «Роснефть» 14 октября 2013 года консолидировала 100% ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» на свое дочернее общество ООО «РН-Восточная Сибирь». Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Консолидация ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» повысит эффективность разработки Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения – одного из крупнейших неразработанных месторождений Восточной Сибири, позволит создать инфраструктуру для дальнейшей разведки и освоения запасов региона. Контроль над ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» позволит консолидировать запасы Среднеботуобинского месторождения на балансе «Роснефти», а также нарастить добычу компании.
Комментируя данную сделку, президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин сказал: «Восточная Сибирь является приоритетным регионом для Компании. Среднеботуобинское месторождение - это еще одно новое первоклассное месторождение в портфеле «Роснефти». Добыча нефти на нем началась в октябре 2013 г. и, согласно планам, уже в 2014 г. достигнет 1 млн тонн, а начиная с 2017 г. превысит 5 млн тонн в год. Поставки нефти с месторождения будут производиться на нефтеперерабатывающие и нефтехимические предприятия «Роснефти» на Дальнем Востоке, а также в КНР в рамках долгосрочных контрактов. С учетом того, что поставки нефти с ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» будут осуществляться на НПЗ и нефтехимические предприятия Роснефти, а также на проектируемый Тянцзиньский НПЗ, компания начала переговоры по привлечению стратегического инвестора, с которым достигнуты предварительные договоренности. Кроме этого, разработка газовых запасов Среднеботуобинского месторождения позволит в будущем увеличить добычу газа, тем самым приближая достижение целей, обозначенных в газовой стратегии Компании».
Просмотров: 215 | Добавил: innari1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz