ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 22

Газета Financial Times публикует цикл статей о России, адресованный нынешним и потенциальным западным инвесторам. Рассматриваются разные сферы и темы - от политической обстановки и вторичного размещения акций "Сбербанка" до деятельности торговой сети "Магнит" и ситуации на Дальнем Востоке.

Обзорная статья называется "Кремль закручивает гайки". "Многие удивятся, если увидят, как президент их страны управляет дельтапланом, погружается с аквалангом или ездит на абсурдно-огромном "харлее" на сборище байкеров. Но для россиян это важная примета того, что все в норме", - утвержда ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: innari1976 | Дата: 22.09.2018

Кратковременное увеличение уровня озонового загрязнения приводит к повышению уровня смертности в больших городах, следует из крупнейшего в истории исследования смертности, вызванной озоном.

Это исследование может значительно повлиять на будущую политику в отношении озоновых стандартов. Озон, образующийся у земной поверхности, в противоположность защитному озоновому слою атмосферы, производится за счет деятельности человека, и с 1900 года уровень его удвоился. Этот газ образуется, когда солнечный свет взаимодействует с выхлопными газами автомобилей и электростанций - такими, как диоксид азота - и вырабатывается в больших количествах при повышенной температуре воздуха.

Предыдущие исследования показали, что озон може ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: innari1976 | Дата: 22.09.2018

Надежды Украины заменить российский газ поставками из Азербайджана по газопроводу TANAP обречены на провал, поскольку газа у Баку просто нет. Об этом заявил киевский эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Землянский: Азербайджан будет продавать Украине российский газ с наценкой в 50%" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" "Это же российский газ с накруткой 50%": в Киеве объяснили, что Азербайджан собрался продавать Украине по пустому газопроводу TANAP">

Землянский: Азербайджан будет продавать Украине российский газ с наценкой в 50%
facebook.com / Нафтогаз України - ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: innari1976 | Дата: 22.09.2018

ООО «Газпром трансгаз Сургут» готово к работе в условиях осенне-зимнего периода и связанных с этим сезоном пиковых нагрузок газопотребления – такое решение принято на очередном заседании Совета руководителей дочернего общества. Производственные филиалы предприятия получили соответствующий паспорт готовности.

Подготовка объектов и оборудования к работе в условиях зимнего периода – одно из основных направлений в годовом цикле работ газотранспортного предприятия, и в ООО «Газпром трансгаз Сургут» этому вопросу традиционно уделяется особое внимание.

В подразделениях Общества проведены запланированные остановочные комплексы, основной фронт работ которых пришелся на объекты юга области. Планово-предупредительные ремонтные работы на линейной части и компрессорных станциях включали в себя замену дефектных участков трубопровода и запорной арматуры, соединительных дет ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: innari1976 | Дата: 22.09.2018

«Газпром» намерен прекратить торговые операции на своем предприятии Wingas в ФРГ к концу 2018 года, сообщает агентство Montel со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. Компания хочет таким образом сократить расходы и объединить бизнес с лондонской Gazprom Marketing & Trading. «Планируемые изменения — часть консолидации компании, поскольку Wingas и Gazprom Marketing & Trading занимаются торговой деятельностью»,— цитирует агентство своего собеседника.

В Wingas подтвердили, что компания проходит реструктуризацию, но деталей не уточнили.

Ранее стало известно, что «Газпром» планирует в течение года сократить 200–250 человек — половину сотрудников выкупленного у BASF/Wintershall торгового дома Wingas.

«Газпром» ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: innari1976 | Дата: 22.09.2018

Глава правления Газпрома Алексей Миллер заявил, что компания подала новый иск на расторжение действующих контрактов на поставку и транзит газа на Украину и началось формирование трибунала Стокгольмского арбитража. Об этом он сказал на пресс-конференции, передает РБК Украина.


Ранее Стокгольмский арбитражный суд постановил взыскать с Газпрома 2,56 миллиарда долларов в пользу Нафтогаза Украины. По словам Миллера, данное решение было «ассиметричным» и нарушило «баланс в интересах сторон». Глава правления также упомянул о постановлении Апелляцион ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: innari1976 | Дата: 22.09.2018

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz