ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Июль » 25

Австрия продолжает настаивать на строительстве газопровода «Южный поток» для транспортировки российского газа в Европу несмотря на ситуацию на Украине.

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил в понедельник на встрече министров иностранных дел Европейского союза в Люксембурге, что Европе «необходимы не только несколько поставщиков, но и большее разнообразие маршрутов», по которым источники энергии могли бы доставляться в Евросоюз, сообщают "Ведомости".

По его словам, пять европейских государств имеют «явный и четко определенный интерес» к участию в проекте.

Еврокомис ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: innari1976 | Дата: 25.07.2019

Апелляционный суд Амстердама и Окружной суд Люксембурга отклонили апелляции «Газпрома» по иску «Нафтогаза» о принудительной выплате $2,56 млрд, говорится в сообщении украинской компании.Иски касались решения Стокгольмского арбитража. Он обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд за несоблюдение условий по минимальным объемам прокачки газа через территорию Украины в 2009 году. После этого взыскание денег было приостановлено по ходатайству «Газпрома», однако «Нафтогаз» обжаловал это решение.«Нафтогаз» пытается получить деньги через европейские активы «Газпрома».
Просмотров: 160 | Добавил: innari1976 | Дата: 25.07.2019

Высказывание польского премьер-министра Матеуша Моравецкого о проекте газопровода «Северный поток - 2» прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков.

Пушков: фантазии Варшавы не имеют границ" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Пушков: Польша хочет сорвать реализацию «Северного потока - 2»">

По мнению сенатора, в Варшаве не знают, что придумать, чтобы сорвать реализацию проекта газопровода. Он отметил, что сейчас польский премьер пугает Европу военным походом Москвы на Киев сразу после окончания строительства. Информацией об этом Пушков поделился на своей странице в социальной сети Twitter.

Сенатор заявил, что фантазии Варшавы не знают границ. При этом реализма в П ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: innari1976 | Дата: 25.07.2019

По его словам, сейчас в газовых хранилищах страны находятся 13,8 млрд кубометров, что на 6 млрд кубов газа меньше критической нормы, которую необходимо соблюдать для нормальной работы газовой системы страны в зимний период.

Стране требуются минимум 20 млрд кубометров газа, которые позволят пройти отопительный сезон без срыва в подаче топлива даже при условии прерывания транзита газа в Западную Европу из России с 1 января 2020 года.

Этот объем необходимо обеспечить до наступления 15 октября. Соответственно, для этого требуется ежедневно закачивать в хранилища на территории Украины около 60 млн кубометров, заявил Кобелев.

«Если на начало отопительного сезона в хранилище не будет 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: innari1976 | Дата: 25.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 160 | Добавил: innari1976 | Дата: 25.07.2019

Американская некоммерческая организация Rand Сorporation, выполняющая функции стратегического исследовательского центра и работающая по заказам правительства США, подготовила отчет с рекомендациями по ведению новой холодной войны с Москвой. Презентация Rand Corporation была опубликована на портале ZeroHedge. Презентация состоит из 12 слайдов и в ней рассматриваются различные рекомендации по дестабилизации России.

Презентация начинается с высказывания: «Утверждение о том, что “Россия не является такой сильной или слабой, какой кажется”, остается в нынешнем столетии таким же верным, как и в 19-м и 20-м».

«Несмотря на уязвимости и опасения, Россия остается сильной страной, которая до сих пор является прямым конкурентом США в нескольких ключевых сферах. Понимая, что ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: innari1976 | Дата: 25.07.2019

ОАО "НК "Роснефть" по итогам января-марта 2016 года экспортировало 33,02 млн тонн нефти и нефтепродуктов. Доля компании в общем объёме экспорта данных номенклатурных групп из РФ составила 37%. Стоимость экспорта составила $7,49 млрд (506,38 млрд рублей по курсу ЦБ РФ на конец марта). В том числе, на экспорт в Китай направлено 20% от объёма, в Нидерланды – 15%.

По данным Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ, ОАО "Сургутнефтегаз " по итогам января-марта экспортировало 7,61 млн тонн нефти и нефтепродуктов на общую сумму в $1,73 млрд (116,96 млрд рублей). Доля компании на рынке экспортёров данной продукции из РФ составила 8,5%. Экспорт осуществлялся в Нидерланды – 25% объёма, Германию – 15%, Финляндию – 12%.

Экспорт нефти и нефтепр ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: innari1976 | Дата: 25.07.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz