ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Июль » 27

Россия отказалась от строительства газопровода "Южный поток", на сегодняшний день этот вопрос закрыт.

Об этом замглавы МИД РФ Василий Небензя заявил в интервью РИА Новости.

"На сегодняшний день, как вы знаете, вопрос закрыт, об этом четко и ясно сказал президент России. Мы слишком долго стучались в закрытую дверь, и когда, наконец, поняли, что дверь нам открывать не хотят, было принято решение, чтобы этот проект в том виде завершить, потому что бессмысленно было закапывать в море многомиллиардные инвестиции без надежды на&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: innari1976 | Дата: 27.07.2019

Москва. Проект закона о налоговых льготах при добыче газа на шельфе может быть рассмотрен во втором чтении до конца весенней сессии Госдумы, а именно до 5 июля. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрепй Макаров.

"Мы вступили в завершающую стадию работы по шельфу. Мы принимали еще в прошлой Думе базовый закон, учитывая важность разработки шельфа. Когда мы принимали его в первом чтении, я говорил, что мы принимаем базовый закон, на который во втором чтении уже будут наложены все конкретные налоговые льготы и преференции, которые будут получать те, кто будет этим заниматься. Сейчас закон находится в высокой степени проработки, и я думаю, что мы до конца сессии сможем его принять во втором чтении, может быть даже и в целом", - цитирует Макарова РИА Новости.

Вместе с тем глава бюджетного комитета отметил, что работа над законоп ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: innari1976 | Дата: 27.07.2019

Москва. На форуме angi.ru не утихают страсти по поводу органического и неорганического происхождения углеводородов. Активно развивается тема "Теоретические вопросы нефтегазообразования".
Участник форума - явный сторонник неорганической теории, в частности, пишет: При раскрытии и последующем росте разломных систем в литосфере, в них создается область пониженного давления. Так как природа не терпит пустоты, система разлома начинает с огромной скоростью заполняться флюидом (вода с водорастворёнными газами, в данном случае представленного в основном метаном). Из-за неидельности трещин растущих разрывов, в них возникают кавитирующие зоны, в этих зонах метан разваливается на радикалы. И вот уже из этих радикалов и образуются уже не метан, а собственно нефтяные углеводороды. Теоретически такая система разломов ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: innari1976 | Дата: 27.07.2019

Тюмень. За последнее десятилетие приток инвестиций в геологоразведочные работы по югу Тюменской области увеличился более чем в 14 раз. По мнению руководителя управления по недропользованию по Тюменской области Владимира Рылькова, это доказывает: геология сегодня переживает второе рождение.

Агентство «Самотлор-Экспресс» попросило Владимира Александровича Рылькова рассказать о перспективах недропользования в Тюменской области, деятельности Управления, а также высказать мнение по некоторым темам, поднимаемым читателями и авторами сайта.

- Владимир Александрович, кто сейчас больше вкладывается в геологоразведку – нефтегазовые компании или государство? И каков итог?
- 90% работ финансируется именно за счет собственных средств пользователей недр. На карте области появилось 38 новых месторождений нефти (более половины открыт ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: innari1976 | Дата: 27.07.2019

АО «Центральная геофизическая экспедиция» (ЦГЭ, г. Москва, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) и «Белоруснефть» заключили договор о сотрудничестве. Согласно его условиям, ЦГЭ создаст сейсмогеологическую модель межсолевых отложений Речицкого месторождения. В дальнейшем она будет использована при построении геомеханической модели. Также геологи локализуют перспективные участки для проектирования скважин с горизонтальным окончанием. В рамках проекта планируется обработка и комплексная интерпретация данных сейсморазведки 2D/3D (112 погонных км/352 км2).

За годы геолого-геофизических исследований площадь Речицкого месторождения изучена путем проведения двух трехмерных сейсмических съемок, покрывающих запад и юго-восток месторождения, и профильной сейсморазведки в центральной и восточной его частях. Отмечаются сложности с точки зрения обработки сейсми ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: innari1976 | Дата: 27.07.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz